ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ
Уважаемые гости нашего форума, который посвящён Практической Высшей Магии Предков! Просим Вас пройти регистрацию, которая займёт всего лишь несколько минут и Вы сможете просматривать все категории и темы, которые закрыты для гостей и без всплывающей рекламы! На нашем форуме Вы найдёте множество полезной информации, в том числе родовые обряды и ритуалы, которые передавались из поколения в поколение.
На нашем форуме практикуют потомственные специалисты, которые окажут Вам реальную помощь, и с радостью помогут советом!
Наши специалисты: Мастер и основатель проекта ВМП Archangelus , потомственная Ведьма-Марго! Наши специалисты будут рады проконсультировать Вас совершенно бесплатно в разделе "Консультационный центр". Также можете обратиться в личные кабинеты наших мастеров. Добро пожаловать на наш форум! Мы будем рады видеть Вас в рядах гостей и пользователей нашего форума! С уважением, Администрация форума!

ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ

Наш форум посвящен Практической Высшей Магии Предков Темы : Ритуальная и Обрядовая Магия , Колдовство , Чернокнижие , Эзотерика , Любовная Магия , Целительство , Знахарство , Руны , Таро , Талисманы , Амулеты , Обереги , Духовному развитию !

ФорумФорум  ПорталПортал  Наши школы !  Отзывы Форума !  О нашем Форуме !  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Добро пожаловать в наш форум !
Декабрь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
КалендарьКалендарь
Последние темы
»  Путь мага.
Чем родительская власть отличается от родительской тирании EmptyВчера в 14:49 автор Марго

»  Расклад " Крест Ритуала "
Чем родительская власть отличается от родительской тирании EmptyВчера в 14:32 автор Марго

» Тринадцать истин
Чем родительская власть отличается от родительской тирании EmptyВчера в 14:32 автор Марго

» Расклад "Сила ведьмы"
Чем родительская власть отличается от родительской тирании EmptyВчера в 14:31 автор Марго

» Бумеранг
Чем родительская власть отличается от родительской тирании EmptyВчера в 14:31 автор Марго

» Расклад на Таро "Ведьмовский ореол"
Чем родительская власть отличается от родительской тирании EmptyВчера в 14:30 автор Марго

» Расклад "Работа колдуна"
Чем родительская власть отличается от родительской тирании EmptyВчера в 14:29 автор Марго

» НАБОР В ШКОЛУ ДЕНЕЖНОЙ МАГИИ
Чем родительская власть отличается от родительской тирании EmptyПт 13 Дек 2019, 14:18 автор ARCHANGELUS

» НАБОР В ШКОЛУ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ
Чем родительская власть отличается от родительской тирании EmptyПт 13 Дек 2019, 14:14 автор ARCHANGELUS

» Для победы в суде автор Анвар
Чем родительская власть отличается от родительской тирании EmptyПт 13 Дек 2019, 11:49 автор Matena

» Прогноз отношений с партнёром на 2020 год. Общее гадание
Чем родительская власть отличается от родительской тирании EmptyЧт 12 Дек 2019, 10:50 автор Марго

» Талисман для защиты от грабежа
Чем родительская власть отличается от родительской тирании EmptyЧт 12 Дек 2019, 10:48 автор Марго

» На обнову
Чем родительская власть отличается от родительской тирании EmptyЧт 12 Дек 2019, 10:47 автор Марго

» Решить денежные проблемы
Чем родительская власть отличается от родительской тирании EmptyЧт 12 Дек 2019, 10:47 автор Марго

» Для улучшения дел в бизнесе и увеличения денежных притоков
Чем родительская власть отличается от родительской тирании EmptyЧт 12 Дек 2019, 10:46 автор Марго

» Талисман для богатства,привлечения клиентов
Чем родительская власть отличается от родительской тирании EmptyЧт 12 Дек 2019, 10:46 автор Марго

» Талисман для бизнеса
Чем родительская власть отличается от родительской тирании EmptyЧт 12 Дек 2019, 10:45 автор Марго

» Мусульманские заговоры на деньги и счастье
Чем родительская власть отличается от родительской тирании EmptyЧт 12 Дек 2019, 10:44 автор Марго

» Талисман богатства
Чем родительская власть отличается от родительской тирании EmptyЧт 12 Дек 2019, 10:42 автор Марго

»  Привлечение денег.
Чем родительская власть отличается от родительской тирании EmptyЧт 12 Дек 2019, 10:41 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 68, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 66 :: 2 поисковых систем

IgoreS, Муррр-ка575

Больше всего посетителей (848) здесь было Вт 19 Ноя 2019, 07:24
ФАЗА ЛУНЫ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Самые активные темы
ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВНЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ ОТ ПРАКТИКУЮЩЕГО СПЕЦИАЛИСТА МАРГО
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Характер и судьба по дате рождения
Полный список существ+описание
Список Демонов
Азы стихийной магии
Мастерство (из бывшей школы Олега Чуруксаева)
Синтетическая характеристика положения Солнца и Точки Восхождения
ПОЗДРАВЛЕНИЯ
Магия Нового года и Рождества
Наш Канал На YouTube

Наш Канал На YouTube

Поделиться

Чем родительская власть отличается от родительской тирании

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Марго

Дата регистрации : 2014-08-23

Чем родительская власть отличается от родительской тирании Empty
СообщениеТема: Чем родительская власть отличается от родительской тирании   Чем родительская власть отличается от родительской тирании EmptyПт 04 Янв 2019, 13:52

Есть маленькая деталь, которая отделяет родительскую власть от тирании. Ужасно горько, как легко родитель ассоциируется с тираном.

Есть родительская власть, и для ребенка это хорошо. Родительская власть прямая, без манипуляций, с открытым посланием «Я хочу, чтобы ты сделал то, что я считаю нужным»: Я хочу, чтобы ты делал уроки; Я хочу, чтобы ты сходил в магазин (помог семье); Я хочу, чтобы ты убрался в своей комнате (помог мне, помог семье, научился убирать свое место обитания и т.п.). Родительская власть — важная составляющая жизни ребенка. Ему пока тяжело ориентироваться в этом мире, расставлять приоритеты: что важнее, а что может подождать. Какие навыки пригодятся в социуме и благодаря каким можно восстановить свою энергию. Когда наступает время разбрасывать камни, а когда — собирать.

Родительская власть — важная составляющая жизни ребенка

Родительская власть служит опорой и границей. Выполняя волю родителя, ребенок может пока опереться на его решения и не принимать свои. Пока еще не созрел, пока еще эта ноша ему тяжела.
И если родитель может вынести, что ребенок не исполняет его волю немедленно, или определенным образом, или с соблюдением определенных ритуалов (удовлетворяющих детские потребности самого родителя), то власть не превращается в тиранию.

— Меня буквально бесит, что ребенок не выполняет мои требования немедленно… Продолжает играть, спорит, оправдывается. Врет.
— Что тогда с тобой происходит?
— Ярость, бешенство. Кажется, что он не уважает меня.
— Потому что не убрал одежду по первому требованию?
— Да…
Неубранная вовремя одежда, невыполненный немедленно приказ приводят в ярость. А ярость заставляет применять силу — от угроз до оскорблений.
— С тобой происходило то же самое? Твои родители требовали выполнения приказов? Что ты чувствовал тогда?

— Я не помню… Но кажется, я теперь знаю, что чувствовал мой папа. То же самое, что и я теперь. Абсолютную уверенность, что приказ должен быть выполнен без промедления.

Вот эта маленькая деталь отделяет здоровое от нездорового.

Родитель, переживающий родительскую власть, способен увидеть своего ребенка.Способен пережить отсрочку выполнения приказа, принять во внимание обстоятельства. Способен заметить, что сопротивление ребенка означает попытку защитить свое достоинство. Что ложь является не пороком, а попыткой уйти от преследования.

Родитель, обладающий властью, готов подождать. Готов помочь. Не считает, что действия ребенка причиняют ущерб его достоинству. С его достоинством все в порядке, и маленький и любимый ребенок не может это достоинство пошатнуть.

Власть от тирании отличается немногим, но между этими переживаниями могут быть годы терапии.

Родителя, обладающего властью (и ответственностью — именно ответственность за свои процессы и за понимание процессов ребенка отличают власть от тирании), ребенок воспринимает как авторитета и уважает его.Родителя-тирана ребенок может бояться и может идеализировать. Но у такого родителя ребенок учится расщеплению, пряча свою живую часть и требуя потом от себя и своих детей удаления этой живой части — в угоду «совершенству».

— Что ты чувствуешь прямо сейчас? Когда узнаешь, что скрывается за этой сценой с неубранной одеждой?
…В воздухе витает горечь. Очень много горечи.

Ужасно горько, как легко родитель ассоциируется с тираном, и как тяжело и трудно возвращается к своему вытесненному, отвергнутому, непокорному ребенку. Который просто был живым и хотел, чтобы его любили.

Мой кабинет: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Запись на обучение в Наши Школы:  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наши Акции:  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз

Чем родительская власть отличается от родительской тирании
Страница 1 из 1