ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ
Уважаемые гости нашего форума, который посвящён Практической Высшей Магии Предков! Просим Вас пройти регистрацию, которая займёт всего лишь несколько минут и Вы сможете просматривать все категории и темы, которые закрыты для гостей и без всплывающей рекламы! На нашем форуме Вы найдёте множество полезной информации, в том числе родовые обряды и ритуалы, которые передавались из поколения в поколение.
На нашем форуме практикуют потомственные специалисты, которые окажут Вам реальную помощь, и с радостью помогут советом!
Наши специалисты: Мастер и основатель проекта ВМП Archangelus , потомственная Ведьма-Марго! Наши специалисты будут рады проконсультировать Вас совершенно бесплатно в разделе "Консультационный центр". Также можете обратиться в личные кабинеты наших мастеров. Добро пожаловать на наш форум! Мы будем рады видеть Вас в рядах гостей и пользователей нашего форума! С уважением, Администрация форума!
ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ
Уважаемые гости нашего форума, который посвящён Практической Высшей Магии Предков! Просим Вас пройти регистрацию, которая займёт всего лишь несколько минут и Вы сможете просматривать все категории и темы, которые закрыты для гостей и без всплывающей рекламы! На нашем форуме Вы найдёте множество полезной информации, в том числе родовые обряды и ритуалы, которые передавались из поколения в поколение.
На нашем форуме практикуют потомственные специалисты, которые окажут Вам реальную помощь, и с радостью помогут советом!
Наши специалисты: Мастер и основатель проекта ВМП Archangelus , потомственная Ведьма-Марго! Наши специалисты будут рады проконсультировать Вас совершенно бесплатно в разделе "Консультационный центр". Также можете обратиться в личные кабинеты наших мастеров. Добро пожаловать на наш форум! Мы будем рады видеть Вас в рядах гостей и пользователей нашего форума! С уважением, Администрация форума!
ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ

Наш форум посвящен Практической Высшей Магии Предков Темы : Ритуальная и Обрядовая Магия , Колдовство , Чернокнижие , Эзотерика , Любовная Магия , Целительство , Знахарство , Руны , Таро , Талисманы , Амулеты , Обереги , Духовному развитию !
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Наши школы !  Последние изображенияПоследние изображения  Отзывы Форума !  О нашем Форуме !  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Добро пожаловать в наш форум !
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Помогите пожалуйста
Руны. Лекция 3 - Создание рунного набора. Из школы-ОГМ EmptyВчера в 19:50 автор Марго

» ШКОЛА ЧЁРНОЙ МАГИИ
Руны. Лекция 3 - Создание рунного набора. Из школы-ОГМ EmptyПн 25 Мар 2024, 15:29 автор АннаМоника

» Вернуть удачу в делах
Руны. Лекция 3 - Создание рунного набора. Из школы-ОГМ EmptyСб 10 Фев 2024, 16:21 автор Марго

» ОТКРЫТА ЗАПИСЬ В ШКОЛУ ЛЮБОВНОЙ МАГИИ
Руны. Лекция 3 - Создание рунного набора. Из школы-ОГМ EmptyСб 10 Фев 2024, 16:21 автор Марго

» У кого кредит на роду написан?
Руны. Лекция 3 - Создание рунного набора. Из школы-ОГМ EmptyСб 03 Фев 2024, 17:29 автор Марго

» Талисман счастья, радости и любви - Изготавливаем сами
Руны. Лекция 3 - Создание рунного набора. Из школы-ОГМ EmptyСб 03 Фев 2024, 17:19 автор Марго

» Как создать собственный рисунок-талисман
Руны. Лекция 3 - Создание рунного набора. Из школы-ОГМ EmptyСб 03 Фев 2024, 17:16 автор Марго

» Талисман на увеличение магической силы
Руны. Лекция 3 - Создание рунного набора. Из школы-ОГМ EmptyСб 03 Фев 2024, 17:14 автор Марго

» Как самому изготовить талисман
Руны. Лекция 3 - Создание рунного набора. Из школы-ОГМ EmptyСб 03 Фев 2024, 17:13 автор Марго

» Амулеты и Талисманы - создание и зарядка
Руны. Лекция 3 - Создание рунного набора. Из школы-ОГМ EmptyСб 03 Фев 2024, 17:11 автор Марго

» Талисманы-фигурки
Руны. Лекция 3 - Создание рунного набора. Из школы-ОГМ EmptyСб 03 Фев 2024, 17:05 автор Марго

» Как изготовить числовой талисман удачи
Руны. Лекция 3 - Создание рунного набора. Из школы-ОГМ EmptyСб 03 Фев 2024, 16:42 автор Марго

» Талисманы удачи
Руны. Лекция 3 - Создание рунного набора. Из школы-ОГМ EmptyСб 03 Фев 2024, 16:41 автор Марго

» Амулет от сглаза(славянский)
Руны. Лекция 3 - Создание рунного набора. Из школы-ОГМ EmptyСб 03 Фев 2024, 16:36 автор Марго

» Амулет от сглаза(славянский)
Руны. Лекция 3 - Создание рунного набора. Из школы-ОГМ EmptyСб 03 Фев 2024, 16:32 автор Марго

» Почему болезни и несчастья боятся амулета?
Руны. Лекция 3 - Создание рунного набора. Из школы-ОГМ EmptyСб 03 Фев 2024, 16:29 автор Марго

» Создание амулетов
Руны. Лекция 3 - Создание рунного набора. Из школы-ОГМ EmptyСб 03 Фев 2024, 16:26 автор Марго

» Амулет из смеси трав (защитное саше)
Руны. Лекция 3 - Создание рунного набора. Из школы-ОГМ EmptyСб 03 Фев 2024, 16:24 автор Марго

» Как создать денежный талисман "Колесо изобилия"
Руны. Лекция 3 - Создание рунного набора. Из школы-ОГМ EmptyСб 03 Фев 2024, 16:23 автор Марго

» Амулет ангельское яйцо
Руны. Лекция 3 - Создание рунного набора. Из школы-ОГМ EmptyСб 03 Фев 2024, 16:22 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 124, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 124 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (848) здесь было Вт 19 Ноя 2019, 07:24
ФАЗА ЛУНЫ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Самые активные темы
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Характер и судьба по дате рождения
Полный список существ+описание
Список Демонов
Азы стихийной магии
ОБЩЕНИЕ НА ВСЕ ТЕМЫ
Отзывы о Форуме, Школах, Семинарах, Акциях, Практикумах
Мастерство (из бывшей школы Олега Чуруксаева)
ПОЗДРАВЛЕНИЯ
Синтетическая характеристика положения Солнца и Точки Восхождения
Наш Канал На YouTube

Наш Канал На YouTube

 

 Руны. Лекция 3 - Создание рунного набора. Из школы-ОГМ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Марго


Сообщения : 56436
Дата регистрации : 2014-08-23
Откуда : из леса, где много диких партизан

Руны. Лекция 3 - Создание рунного набора. Из школы-ОГМ Empty
СообщениеТема: Руны. Лекция 3 - Создание рунного набора. Из школы-ОГМ   Руны. Лекция 3 - Создание рунного набора. Из школы-ОГМ EmptyПн 01 Апр 2019, 10:10

О создании рунного набора, а именно по Старшему Футарку
Не так просто в наше время достать множество различных камней, деревнянных брусков и прочего, на что по традиции можно нанести руны. Но и для нас, жителей мегаполисов, есть простой и удобный выход - пластелин.
Итак, покупаем пару упаковок в магазине (так же подойдет и глина, однако тогда нельзя будет "поиграть" с цветом для каждой руны)
Затем вылепливаем кубик (или любую другую форму, которая вам больше нравится), вырисовываем на ней руны, ставим в холодильник на пару часов и вуаля - руна готова.

Далее, как обычно ,идет освящение стихиями:

- брызнуть воду
- обдать ветерком
- сыпануть земли
- провести над огнем

Руна готова.
Запомните, главное - старательность! Руны это ценят.

Статья Zigwult

Вот мои мысли на эту тему, в широком плане. Что-то вроде how-to-start manual:

Обретение рун

С чего начать работу с рунами? Как понять их, обрести их для себя? С чего начинать освоение древнего искусства? В нижеследующей статье я постараюсь описать свое видение того, как это должно происходить. В процессе изложения я буду рекомендовать некоторую литературу и Интернет-ресурсы, сопровождая их небольшими рецензиями. В этих рецензиях я постарался сохранить максимальную объективность, понимая, что мнение каждого из авторов ценно само по себе, из каждого можно почерпнуть что-то полезное, но при этом все авторы – люди, которым свойственно ошибаться и заблуждаться. Поэтому мои рецензии призваны оградить читателей от заблуждений авторов, вернее от того, что я считаю заблуждениями.

Теория
Прежде всего хочу сказать следующее: руны возникли и существуют в контексте Северной Традиции (так я называю древнюю скандинавскую языческую Традицию), описываемые ими понятия являются ее неотъемлемыми частями, а потому рассматривать руны отдельно от Традиции я считаю не только крайне неэффективным способом их изучения, но даже пустой потерей времени. Поэтому первый шаг, который я советовал бы сделать новичку – это изучить скандинавскую мифологию, а именно Старшую и Младшую Эдды. Эти тексты можно найти на сайте Norroen Dyrd (www.norse.ulver.com). Изучение саг, опубликованных на этом же сайте, поможет формированию представления о том, как жили, во что верили и чем занимались люди, впитывавшие руническую мудрость, что называется, с молоком своих матерей. Особенно рекомендую «Сагу об Эгиле».
Далее следует заняться изучением мнений различных авторитетных исследователей, и в первую очередь я рекомендую изучить труд Антона Платова «Магические Искусства Древней Европы» - это поможет Вам «разложить по полочкам» то, что Вы прочитали в Эддах, получить общую картину Северной Традиции и проникнуться ее духом. Труд того же автора «Практический курс рунического искусства» введет Вас в мир собственно руники и поможет сформировать начальное представление об истории, теории и практике применения рун. Данная книга, к сожалению, уже давно исчезла с полок магазинов, однако ее электронный вариант можно найти на сайте общества RAGNAR (www.ragnar.ru). Из недостатков трудов этого автора я могу выделить лишь два:
1. Материал о группах рунической магии по «Речам Сигрдривы». Деление Старшего Футарка на 8 групп по 3 руны, безусловно, несет в себе определенное значение, но соотнести этот факт с восемью группами из «Речей Сигрдривы» было ошибочным: это показывает простой анализ соответствия значений рун в каждой из групп названию группы. Однако автор и сам не настаивает на истинности этой теории.
2. Материал о славянских рунах. Славянские руны, а точнее вопрос самого их существования – предмет жарких споров. Если существование скандинавских рун не вызывает сомнений и подтверждено великим множеством исторических и литературных источников, то факт существования славянских рун до сих пор не имеет неопровержимых доказательств.
Не стоит заучивать наизусть значения рун – они изложены автором не для того, чтобы их ЗНАТЬ, а для того, чтобы ПОНИМАТЬ. Как раз над этим Вы и будете работать в дальнейшем. Для формирования собственного мнения необходимо изучить разные мнения разных авторов и, что называется, пропустить их через себя. Пройдемся по наиболее известным из них:

Эдред Торссон, «Северная Магия», «Руническое учение». Автор этих трудов – авторитетный исследователь и практик. Однако его недостаток – сильный уклон в нумерологию (детище Каббалы) в изучении рун. Подход интересный, но явно чуждый рунике и Традиции. Определенные числовые закономерности присутствуют в рунике, но далеко не в той степени, в какой это представляется автору. В попытках построить систему, основанную на применении нумерологии к рунике, он доходит до подтасовки фактов, как это случилось с его обоснованием порядка рун Othal и Dagaz в конце рунического ряда: по версии Торссона Dagaz предшествует Othal, иначе вся его система разваливается. Эту проблему мы рассмотрим в отдельной статье.

Фрейя Асвинн, «Руны и мистерии северных народов». Фрейя Асвинн – эзотерик с большим стажем, побывавшая в разных традициях и школах. Самый заметный отпечаток на ней, по всей видимости, оставила Викка – неоязыческое учение и магическая школа. Викканские принципы, как то повышенное внимание к сексуальной стороне вопроса пронизывают чуть ли не каждую страницу ее книги. Не обошлось и без феминизма. Грубой ошибкой следует считать изложенную автором структуру 9-ти миров: в ней Фрейя Асвинн поменяла местами миры Хель и Нифльхейм, очевидно попавшись на схожесть слов Niflheim (Нифльхейм, «жилище туманов») и Niflhel («туманная Хель» - Хель, царство мертвых). Это следует учитывать и при изучении в общем весьма неплохой системы рунической диагностики личности, изложенной в этом же труде.

Кеннет Медоуз, «Магия Рун». Автор этой книги – исследователь шаманизма американских индейцев, заинтересовавшийся руникой. По большому счету, его труд – ни что иное как попытка популяризации рунического искусства, с соответствующими минусами. Однако как пособие для начинающего она вполне годится. Руководство по изготовлению комплекта рун составлено со всей американской практичностью - именно это вызывает у читателя здоровую улыбку. Также весьма странной выглядит теория «Утхарка». Об этом я напишу в отдельной статье. А вот идея рунической матрицы весьма интересна и, как было установлено группой исследователей, вполне имеет право на жизнь.

Геза фон Неменьи, «Священные руны. Магические символы Севера». В этой книге автором кропотливо собраны исторические и археологические материалы о рунах, тщательно переписаны рунические памятники и изложена история применения рун народами Северной Европы – в этом смысле книга представляет собой огромную ценность. Однако немало в ней и довольно странных теорий и смелых заявлений, приводить которые здесь я не вижу смысла – их слишком много. Что из этого принимать, а что нет – оставляю решать Вам. Время и Ваша личная практика покажут, какие из этих теорий и заявлений достойны внимания.

Существуют и другие авторы, другие труды, но вышеупомянутые наиболее доступны в книжных магазинах. Прочитав их, Вы уже научитесь самостоятельно отделять зерна от плевел в других книгах. Чем больше чужих мнений Вы изучите, тем шире будет Ваша собственная картина. Касаемо чтения книг хочется процитировать моего хорошего знакомого по имени Esgal:
«Неважно, что написано в этой книге, важно то, что ты будешь думать после того, как ее прочтешь».

Немалую пользу принесет и изучение и обсуждение материалов на некоторых Интернет-ресурсах. Среди таковых могу выделить уже упомянутый выше сайт общества RAGNAR, Виа Рунарум (www.runes.walknut.org), Руны Волшбы (www.runar.ru), сайт общества Асатру (www.asatru.ru).

Ритуал обретения рун
Я назвал описанный ниже процесс ритуалом из тех соображений, что на протяжении всего времени его проведения человек находится в постоянном сосредоточении на изучаемом объекте. Вся последовательность действий напоминает протяженный во времени ритуал. Как и любой другой ритуал, он носит личный характер, то есть совсем необязательно в точности повторять все то, что здесь написано – можно что-то добавлять, убавлять, видоизменять согласно обстоятельствам и внутренним ощущениям.

Итак, Вы имеете определенные теоретические знания о рунах и Северной Традиции, знаете последовательность рун в Старшем Футарке, их имена и примерно представляете себе их значения. Время переходить от теории к практике, а практику лучше всего начинать с мантики, т.е. с гадания на рунах. Для этих целей Вам понадобится, в первую очередь, собственное понимание рун и собственный рунический комплект. По большому счету, весь ритуал обретения рун завязан на изготовлении собственного комплекта – процесс его изготовления является материальным отражением внутренней работы, которую Вам придется провести.
Начать следует с выбора материала для вашего комплекта..

Выбор материала
Материал, из которого будет изготовлен Ваш комплект, - дело исключительно индивидуальное. Вам предстоит самостоятельно решить, какой материал Вам больше по душе, доступнее, с каким Вам будет легче работать… Лично я не сторонник синтетических материалов – все-таки руны тесно связаны с первозданной природой, а потому и материал для их изготовления все же лучше выбирать живой, натуральный: дерево, кость, камень, глина, металл, кожа… выбор очень велик.
Выбор вида древесины, камня и других материалов также остается за Вами. Разные мнения о магических свойствах деревьев и других материалов Вы уже могли узнать из прочтения вышеуказанной литературы, в частности трудов А.Платова и К.Медоуза. Существует мнение о том, что для каждой руны в комплекте необходимо подобрать соответствующую ей породу древесины или другой материал. Если Вы готовы вложить определенное время и труд на поиск и подбор материалов – Вы можете поступить и так, однако соответствия рун материалам Вам все равно придется выстраивать самостоятельно. Выбирая породы древесины, я бы придерживался пород, произрастающих на территории Европы и европейской части России, избегая экзотических пород. Можно сделать руны и из баобаба, но боюсь, что с Северной Традицией он связан явно меньше, чем, скажем, ясень. Также необходимо помнить, что разные породы древесины имеют разные свойства, как-то сосна слоится при обработке, а потому мелкие изображения вырезать на ней довольно затруднительно, а рябина чернеет со временем…
В дальнейшем мы будем рассматривать процесс изготовления комплекта рун из дерева. Желающие выбрать другой материал могут внести в него свои необходимые коррективы согласно обстоятельствам.
Итак, Вы выбрали материал и породу древесины. Предположим, что это ясень. Вам предстоит найти ясень в лесу, в парке или где-либо еще. Желательно, чтобы вы выбрали именно ТО САМОЕ дерево - то, что «откликнется» Вам. Посмотрите разные деревья в разных местах, попробуйте ощутить, что они чувствуют, поговорите с ними, прочувствуйте, с какими деревьями Вы связаны больше, с какими – меньше... После того, как дерево было выбрано, выберите ветку, которую Вы хотели бы срезать для своих целей. Выберите день и время, когда Вы придете сюда снова за веткой. Дату и время можно привязать, скажем, к лунному циклу – ночь новолуния вполне подойдет для этих целей. Также подойдет и один из праздников Северной Традиции.
С этого момента начинается собственно ритуал. В назначенный день и час придите к выбранному Вами дереву, поздоровайтесь с ним и с духами этого места. Расскажите, зачем Вы сюда пришли. Обратитесь к богам, к Одину, попросите их помочь Вам в деле изучения рунического искусства. Произносимые при этом тексты – плод Вашего личного творчества. Главное, чтобы слова шли из глубины души. Текст можно составить заранее.
Попросите у дерева разрешения взять понравившуюся Вам ветку, принеся ему дар ( в этом качестве вполне подойдет немного пива, вылитого под корень). Аккуратно срежьте ветвь, а место среза на стволе замажьте землей. Поблагодарите дерево за ветку и, еще раз вылив пива под корень, попрощайтесь с ним.

Изготовление заготовок
Из полученной ветви Вам следует нарезать плашки одинаковых формы и размера. Размер плашек определяется Вами из принципа «главное-удобство». Главное, чтобы было удобно пользоваться полученным комплектом и носить его с собой. Плашки могут быть прямоугольными, квадратными, круглыми, овальными – дело Вашего вкуса. Продолговатая форма (прямоугольник, эллипс и т.п.) мне кажется более удобной в работе.
Подготовьте все плашки к тому, чтобы вырезать на них руны.
В качестве способа нанесения рун на плашки можно выбрать и выжигание.
Я не вижу смысла в каком-либо особом выборе инструментов или в их освящении перед применением, но уж если очень хочется, Вы можете это сделать тем способом, какой покажется Вам наиболее уместным.

Мешочек для рун
Комплект рун должен храниться в специальном мешочке. Естественно, не целлофановом. Мешочек можно сшить из натуральной ткани или кожи. Размер мешочка должен быть достаточным для того, чтобы туда поместились все 24 плашки, и чтобы их было удобно вынимать оттуда. Можете украсить мешочек по своему усмотрению.

Осмысление и вырезание рун
До этого момента Вы изучали чужие мнения о рунах. Теперь начнете приобретать собственное. Начнем с первой руны, с Fehu.
Начните свой день с освежения в уме мнений разных исследователей об этой руне. Постарайтесь понять, как каждый из них представляет ее силу и смысл. Поразмышляйте над этим. Вырежьте руну на заготовке, положите в карман и весь день носите с собой. Проведите день под знаком этой руны: думайте о ней, ощутите ее, понаблюдайте над тем, как она проявляет себя вокруг Вас. Продолжайте это в течение двух-трех дней (длительность работы с каждой руной определите сами, можно вообще ограничиться одним днем, а можно растянуть до месяца). На ночь положите руну под подушку и засните с мыслями о ней, а с утра постарайтесь вспомнить, не приснилось ли Вам чего связанного с этой руной. Вечером последнего дня вспомните и проанализируйте все произошедшее с Вами за этот период. Попытайтесь собрать Ваши мысли и ощущения, относящиеся к этой руне. Будет лучше, если Вы их запишите. Окрасьте руну собственной кровью (оставляю Вам самостоятельно решать, каким способом вы добудете из себя кровь). Положите руну в заготовленный мешочек и ложитесь спать. Наутро переходите к следующей руне…
Таким образом Вы пройдете весь Старший Футарк и получите готовый комплект рун. Этот комплект – Ваш и только Ваш, он - часть Вас, Вы сами к концу ритуала явственно ощутите это. Не стоит позволять кому-либо не только пользоваться Вашими рунами, но и прикасаться к ним.

Завершение
Завершить ритуал рекомендую обращением к богам и к Одину, Господину рун, с благодарностью и просьбой дать мудрость и силы для того, чтобы далее идти по пути освоения рунического искусства. Этот обряд Вы можете провести у того дерева, с которого Вы срезали ветвь для изготовления вашего рунического комплекта, а можете выбрать и другое место. Ночь полнолуния – вполне подходящее время для этого, однако Вы можете выбрать и другое. Принесите богам дары. Кроме пива рекомендую в качестве дара богам закопать под деревом (бросить в воду, в огонь…) что-то, что ценно для Вас – это будет платой за обретение рун.

Теперь Вы, уже разбираясь в рунах, можете приступать к рунным раскладам. А это уже следующий этап и материал для следующей статьи.

P.S.
Почему я оставляю Вам самостоятельно решать так много вопросов? По той простой причине, что все действия должны исходить из Вашего сердца, они быть наполнены Вашим и только Вашим духом, Вашими собственными представлениями об окружающем мире. Я мог бы описать свои собственные взгляды на все эти вопросы, но не стану по причине, описанной у Карлоса Кастанеды в его «Разговорах с Доном Хуаном»:

«- Ты научишь меня словам песни, которую ты пел?
- Нет, не могу. Это мои собственные слова, слова, которым защитник сам обучил меня. Песни - это мои песни. Я не могу рассказать тебе, чем они являются.
- Почему ты не можешь, дон Хуан?
- Потому что эти песни есть звено между мной и защитником. Я уверен, что когда-нибудь он обучит тебя твоим собственным песням. Подожди до тех пор и никогда не копируй и не спрашивай о песнях, которые принадлежат другому человеку.»

P.S
Частый вопрос: можно ли пользоваться покупными рунами? Лучше всего, если Вы сделаете их сами, как было описано выше. Но если существуют причины, по которым Вы не можете изготовить собственный комплект самостоятельно (как было описано в предыдущей статье, у каждого свои способности), Вы можете приобрести его или заказать кому-либо. Желательно, чтобы продавец или изготовитель понимал, что он продает или изготавливает.
Коррективы, подлежащие внесению в вышеописанный ритуал обретения рун в связи с тем обстоятельством, что вы не изготавливаете руны самостоятельно, Вы определите сами.

Успехов Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Марго


Сообщения : 56436
Дата регистрации : 2014-08-23
Откуда : из леса, где много диких партизан

Руны. Лекция 3 - Создание рунного набора. Из школы-ОГМ Empty
СообщениеТема: Re: Руны. Лекция 3 - Создание рунного набора. Из школы-ОГМ   Руны. Лекция 3 - Создание рунного набора. Из школы-ОГМ EmptyПн 01 Апр 2019, 10:10

Руны из камня
Несмотря на то, что набор рун можно приобрести в эзотерических магазинах, будет лучше, если вы сделаете его самостоятельно. Руны лучше всего изготовить из камней или дерева.
Поиск материала
Поиски двадцати пяти камешков для вашего набора следует выполнять без лишней спешки. Занятие не сводится к бездумному сбору любых камней, подходящих по размеру, которые попадаются вам на глаза во время прогулки.
Активно сосредоточивайте ваше намерение поиска подходящих камней во время поисков. Скажите про себя: я прошу, чтобы камни, необходимые для моего рунного набора, могли показать себя. Ищите маленькие плоские камешки, примерно двух-трех сантиметров в диаметре.
Если какой-либо камень привлек ваше внимание, поднимите его, возьмите в правую руку и спросите себя, тот ли это камень, который вам нужен. Если камень вам подходит, вы получите интуитивное внутреннее подтверждение. Если ответа не последует, верните камень на то место, где вы нашли его. Принеся камешки домой, тщательно помойте их и храните в хорошо освещенном месте.
Подготовка к изготовлению .
Для практики сначала нарисуйте каждую руну карандашом на листе плотной бумаги и сопроводите его названием с кратким комментарием
Обработка камней
Для обработки набора рунных камней вам потребуются следующие материалы: карандаш, кисточка для рисования, синяя эмалевая краска, прозрачный лак, растворитель для краски, палочки для коктейля, мягкая ткань.
Тщательно промойте и обезжирьте все камни. Нанесите на каждый камень слой прозрачного лака. Для рунного набора лучше всего брать краску с прочным красящим пигментом, быстро высыхающую и водостойкую. Наносите краску палочкой для коктейля. Нанося очередную порцию краски, шепчите название руны и ощущайте, как формируется поток рунной энергии. Вертикальные линии следует проводить сверху вниз, а диагональные — слева направо. 25-я руна — это руна Одина. Она оставляется пустой после лакировки.

Руны из дерева

Рунный набор также можно изготовить из любых естественных материалов, например, глины или кожи. Однако наиболее подходящим материалом является дерево.
Поскольку исторически руны всегда ассоциировались с деревьями, рунические шаманы обычно предпочитали древесину для их изготовления.
Для деревянного рунного набора нужны круглые заготовки примерно одинакового размера; ветку следует срезать с дикого дерева. В готовом виде весь набор должен помещаться в ваших ладонях, сложенных чашечкой. Диаметр каждой заготовки — 3-4 см, толщина — 0,5 см. Вам понадобится нарезать 25 кружков одинаковой толщины.
Лучше всего пользоваться тонким лобзиком или модельной пилой, чтобы не повредить структуру древесины. Перед работой крепко зажмите ветку в тисках. Затем зачистите поверхность готовых кружков самой тонкой наждачной бумагой. Перед нанесением краски каждый кружок должен быть тщательно отлакирован.
Эта работа опять-таки требует терпения, и ее не следует торопить. Для резьбы по дереву вам понадобится фигурная стамеска или острый перочинный нож, приобретенный специально для этой цели.
Перед началом резьбы нанесите карандашом очертания руны на поверхность заготовки. Это будет шаблон для работы. Вертикальные линии следует вырезать тремя отдельными надрезами. Сначала прорежьте центральную черту сверху вниз или вдоль каждой линии. Горизонтальные зарубки у вершины и основания каждой черты ограничивают ее длину. Затем вырежьте треугольные полоски справа и слева от центральной черты.
В заготовке образуется V-образная выемка для раскрашивания Первый надрез обозначает центральную черту. Перед вторым надрезом сделайте горизонтальные зарубки у вершины и основания центральной черты. Второй надрез должен проходить чуть справа от центральной черты и под углом к ней — так, чтобы в итоге удалить треугольную щепку. Третий надрез должен проходить чуть слева от центральной линии и под углом к ней.
Таким образом, в дереве возникает V-образная бороздка. Диагональные линии следует вырезать таким же образом, в основном слева направо. Раскрашивание проводится нанесением краски в желобок с помощью палочки для коктейля.
Когда все двадцать четыре руны будут вырезаны и раскрашены, вам останется нанести последний слой лака, который защитит их от загрязнения и придаст работе завершенный облик.

Порядок освящения рун

Оно необходимо не только для вашего рунного набора, но и для подготовки вашего ножа к рунической резьбе, если вы решили изготовить руны из дерева.Освящением можно заниматься только в спокойной обстановке. Перед началом работы вам снова понадобится зажечь свечу.
Освящение проводят в четыре этапа.

Первый этап — это освящение силой Воздуха (Разума) и Дыма (Духа). Этот процесс называется окуриванием. Оно производится дымом тлеющих трав или ладана. Курительные палочки можно купить в магазине.
Перед освящением руны или ножа направьте ладонью немного дыма в свою сторону. Это будет жестом вашей собственной потребности в очищении. Осторожно вдохните дым и сосредоточьтесь на ощущении погружения в его очищающие качества. Затем возьмите руну или нож и несколько раз проведите им над дымом, медленно поворачивая, - чтобы дым омывал их со всех сторон.
Следующий этап — освящение Стихией Земли. Для этого ритуала часто используется соль, символизирующая суть Земли из-за своих сохраняющих и. консервирующих качеств. Это должна быть не морская, а каменная соль, происходящая из земли. Насыпьте немного каменной соли в неглубокую тарелку или миску и посыпьте солью руну или лезвие ножа.
Следующий этап — освящение Стихией Воды. Возьмите другую неглубокую миску и налейте туда немного воды. Лучше всего взять ключевую воду, но, если ее не удается достать, подойдет и обычная вода из-под крана, предварительно прокипяченная и охлажденная. Полностью погрузите руну или лезвие в воду и снова сосредоточьтесь на своем намерении.
Освящение Стихией Огня. Для этого вы можете воспользоваться пламенем свечи. Чтобы освятить нож или руну, просто проведите их через пламя несколько раз.

Порядок активации рун

Для активации изготовленных вами рун, положите каждую из них на ладонь левой руки и согните пальцы правой руки в трубочку, через которую с силой выдохните воздух.
С каждым выдохом вы должны фокусировать намерение на извлечении жизненной энергии. Прижимая губы к руке, ненадолго задерживайте дыхание, сосредоточивайтесь на названии руны, а затем вдыхайте в нее жизнь. Это действие повторяется трижды для всех двадцати пяти рун. Теперь ваш рунный набор готов к использованию.

Описание различных пород деревьев

Приступая к работе над амулетом, воспользуйтесь перечнем пород деревьев и сделайте выбор по своему усмотрению.

АКАЦИЯ: Акация - это дерево, зарождающее жизнь. Раньше ходило поверье, что стоять долго под акацией нельзя, если не хочешь, чтобы в твоей семье было прибавление. Акация влияет на плодородие и рождение и пробуждает инстинкт продолжения рода одинаково как у мужчин, так и у женщин.

БЕРЕЗА: Береза - это дерево доброты, защиты против всех несчастий, плодородия, рождения и новых начинаний. C березой связывают две руны - это Беркана и Уруз. Из березовых веток делали колыбели для новорожденных. Из березы хороши амулеты для больных, ослабленных и выздоравливающих людей. Издревле березе приписывалась способность отгонять злых духов

БУЗИНА: С бузиной связаны руны Феу и Отал. Это дерево исцеления, защиты и успеха. Но это "темное" дерево. Бузина активно и агрессивно защищает, и поэтому издревле считается, что когда бузина растет у ворот дома - это хорошо, а вот вносить ее в дом - не желательно. Прежде чем взять для амулета ветвь бузины, стоит серьезно подумать.

БУК: С буком связывают две руны Наутиз и Перт. Бук - это дерево является неким символом древнего знания. Бук считается проводником из знания прошлого к знанию будущего.

БОЯРЫШНИК: С боярышником связаны руны Турисаз и Отал. Он считается деревом богини плотской любви. Боярышник - дерево надежды и брака. Амулеты, изготовленные из боярышника, помогут девушке поскорее выйти замуж, и защитить свой брак.

ВЯЗ: Вяз связывают с руной Гебо. Вяз -мужское дерево, дерево защиты.Это дерево с сильным мужским характером и поддерживает только сильных духом мужчин. В магии вяз привносит в заклятие устойчивость и опору.

ДУБ: Дуб - это символ огромной жизненной силы и долголетия. C дубом связывают шесть рун Старшего Футарка - Турисаз, Эйваз, Райдо, Тейваз, Йер и Дагаз. Дуб используется в заклинаниях, направленных на защиту, исцеление, увеличение физической силы, процветание и достижение стабильного успеха. Дуб - сильный энергетический донор. Его аура очень мощна, она хорошо воспринимает только здоровых людей. Дуб всегда отдает предпочтение воинам, борцам, сильным и здоровым людям. Амулеты из него хороши и для пожилых людей, которым он приносит большую пользу.

ЕЛЬ: Ель является энергетическим донором, но больше чем вам надо энергии она не даст. Ель помогает контролировать эмоции, настраивает на философский лад. Определенных для нее рун нет. Перед изготовлением амулета из ели, ее необходимо хорошо высушить, чтобы смола при резьбе вам сильно не мешала.

ИВА: Ива - это женское дерево и связывают с ней руну воды Лагуз. Она связана с Луной и всеми обрядами, посвященными земле и воде, которые исполняют женщины. Ива подчиняется законам равновесия и справедливости. Ее энергия дает удивительную силу женщинам, а амулеты из нее хороши для любовной магии на различные привороты и отвороты.

КАШТАН: Каштан - тоже женское дерево, способное потоком своей энергии смыть ваше недомогание. Но каштан эгоист и энергетической подпитки от него не ждите.

КЛЕН: Клен дает душевное равновесие всем людям, несет успокоение и уверенность в себе. Это дерево внутренней силы и уравновешенности. Клен так же способствует любви, из него хороши любовные амулеты, направленные на укрепление союза между возлюбленными.

КИПАРИС: Кипарис - также исключительно мужское дерево, не воспринимает женский организм. Он хорошо влияет на сексуальную силу мужчин и на половую активность. Очень хороши из него амулеты для увеличения мужской силы.

КЕДР: Кедр - это дерево спокойствия и высоты духа. Это дерево с удивительно исцеляющей энергией. Амулеты из кедра способствуют очищению, в основном духовному и энергетическому, а так же и преуспеванию во всех областях.

ЛИСТВЕННИЦА: Лиственница - это успокаивающее дерево. Она исцеляет тяжелые нервные расстройства, особенно сопровождаемые приступами меланхолии, депрессии. Используя ее для своего талисмана, вы почувствуете ее влияние, и увидите лучшие стороны жизни.

МОЖЖЕВЕЛЬНИК: Можжевельник - кустарник, обладающий сильным очищающим и защитным свойством. Сила его направлена не на людей, а на окружающие их предметы. Амулеты из можжевельника могут помочь снять сглаз или порчу, и даже избавиться от действия приворота.

ОЛЬХА: C ольхой связана руну Манназ. Ольха оказывает покровительство семье. Она укрепляет родственные связи и сплачивает всех членов семьи. Это дерево для женщин. Если вы сделаете из него амулет, то ольха поможет вам "привязать" мужа к дому.

ОСИНА: Осина хорошо поглощает отрицательную энергию, отгоняет злых духов. Амулеты из осины облегчают последствия порчи, чистит вашу ауру от вредных влияний и защищает вас.

ОРЕШНИК: Орешник - магическое дерево и используется для создания магической защиты. Орешник - очень влиятельное дерево с сильным характером. Его энергия поможет обратить ваш разум к беспристрастному рассмотрению ситуации с разных сторон.

РЯБИНА: C рябиной связаны руны Наутиз и Альгиз. Из рябины делают защитные талисманы, поскольку она хорошо оберегает от колдовства. Такой талисман всегда считался лучшей защитой от чужой магии любого сорта.

СОСНА: Сосна связана с руной Кано. Аура этого дерева очень сильна, а амулеты из нее унесут раздражение, досаду и снимут стресса. Сосна способна очистить ауру человека от постороннего воздействия и частично снять порчу.

ТИС: Тис непосредственно связан с руной Эйваз. Тис - символ вечной жизни, т.к. это дерев одно из самых долголетних. Из древесины тиса получаются хорошие охранные амулеты.

ТОПОЛЬ: Тополь - совершенно безразличное к человеку дерево, но его особенность состоит в том, что он впитывает все отрицательное из окружающей среды. Тополь - это дерево санитар.

ЧЕРЕМУХА: Черемуха очень нежное дерево. Оно лечит душевные разочарования молодых, помогает проявлять нежную привязанность, юную страсть, но не допускает ничего низменного.

ШИПОВНИК: Шиповник отвечает за эмоциональную сторону любви, поддерживает в людях нежность, страсть, душевную гармонию. В цветках и плодах сосредоточена добрая магия шиповника. А из его древесины получаются хорошие амулеты для страстной и пылкой любви.

ЯБЛОНЯ: Яблоня - это дерево возрождения к вечной жизни. С ней связанна руна Ингуз, олицетворяющая собой вечную жизнь. Яблоня - дерево любви и плодородия. А ее древесина издавна использовалась в любовной и исцеляющей магии. Это дерево женской силы, женской сексуальности, пробуждает в женщине чувственную сторону натуры. Для энергии яблони не существует моральных правил, она руководствуется только зовом природы. Так что при изготовлении амулета, непременно учтите эту немаловажную ее особенность.

ЯСЕНЬ: Ясень - это дерево возрождения и обновления, с которым связаны руны Гебо и Вуньо, а так же соотносится и с руной Ансуз и Эваз. Ясень - дерево, традиционное для всех видов волшебства и гадания. Именно из его древесины изготавливаются лучшие комплекты гадательных рун и мощные защитные амулеты, способные защитить от любого воздействия.

Мешочек для рунного набора

Вам понадобится специальный мешочек, в котором вы сможете хранить свой рунный набор и носить его с собой. Рунические шаманы традиционно хранили свои руны в мешочке, сделанном из естественного материала, например из кожи или льняной ткани. Выберите для этой цели мягкую, натуральную ткань или замшу. Мешочек может быть простым либо вы можете украсить его вышивкой или бисером и должен иметь шнурок для завязки

Всегда при создании рун вкладывайте себя и свою энергию, работайте "с душой".
Кровь при освящении помогает установить связь рун именно с вами и усилить их влияние в физическом плане. Аналогично освящение стихиями-элементами работает вам на пользу.
То, на каком материале руна сделана тоже играют свою роль. Хороший и прочный материал делает каждую руну своего рода небольшим артефактом. При этом нанесенные на бумагу или в лучшем случаи картон, руны быстро теряют свою силу и как правило являются одноразовыми.
Аналогично при нанесении руны на себя - она будет питать вас и работать с вами до тех пор пока полностью не впитается и не начнут стираться ее контуры. Повторное нанесение лишь повторит процесс, хоть какое-то время и контуры руны будут слабенько фонить в нужном направлении.
Также руны можно наносить на свою энергетику. Как временно, так и глубинно (лучше и надежнее это делать с помощью ритуала)
Руны можно вкладывать в сущностей, использовать для усиления ударов или любых других влияний. Однако желательно вначале нанести их куда-то, а потом уже перелить силу руны в нужный объект (если это одноразовая руна) либо установить связь руны с объектом (если руна нанесена на камень или древесину по всем правилам)

Небольшая статья о "бумажных рунах":

Бумажные руны, вообще говоря, считаются моветоном для нормальной, серьезной работы. В мантике их использовать еще как-то можно, в магии же они совершенно не вписываются в формат религии, в формат ритуалов. Однако, существует два важных частных случая, когда я бы рекомендовал пользоваться бумажными рунами.

Во-первых, бумажные руны — неплохой начальный период для новичков. Наработать какие-то механизмы работы с рунами, запомнить и прочувствовать их значения, полюбить их и привыкнуть к ним (к самим рунам, а не к бумажкам) — можно и на бумжных рунах. И, когда вы накопите этот опыт, вы сможете изготовить руны из других материалов уже с большим чувством, и с лучшим качеством. Кроме того, у вас может быть желание начать заниматься рунами как можно скорее (некая «волна», вдохновение), а времени на изготовление серьезного набора не будет — чтобы не упустить вдохновение, можно быстро нарисовать руны на бумаге. Я не рекомендую покупать рунные наборы у кого бы то ни было, я придерживаюсь мнения, что любой рунный набор должен быть сделан самостоятельно.

Во-вторых, бумажный набор можно оставить для каких-то походных условий, если вам не хочется запачкать или потерять основной набор.

Особого искусства в изготовлении бумажных рун нет, нужно просто нарезать бумагу, нарисовать руны фломастером или маркером и использовать. Однако, есть некоторые важные мелочи:
ни в коем случае не пишите на них так называемую «дополнительную информацию» — названия руны, ее порядкового номера, или ее магического и мантического значений. Все эти детали должны для вас быть связанны с самой руной, с ее образом, а не с бумагой. Поэтому дополнительные пометки сделают набор вредоносным для последующей деятельности. Кстати, если у вас есть фабричный рунный набор с этой дополнительной информацией, выкиньте его на помойку и нарисуйте свой.
Клейкая пленка (если вы сумеете ее достать, сейчас она не так распространена, как когда-то), или обыкновенный прозрачный скотч, наклеенный на бумажную руну, дольше сохранит ее чистой и «новой».
Закругленные концы карт и тщательное соблюдение размеров способствуют хорошему перемешиванию «колоды», поэтому не пренебрегайте ими.
На «рубашке» не нужно рисовать ничего, ее надо оставить белой.
Вот, пожалуй, и все, что можно сказать о бумажных рунах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Руны. Лекция 3 - Создание рунного набора. Из школы-ОГМ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Руны. Лекция 8 - Вязи и рунескрипты (из Школы ОГМ)
» Руны. Лекция 12 - Простейшие рунные гадания. Из школы магии-ОГМ
» Руны. Лекция 9 - Мистерия иной стороны. Из школы магии-ОГМ
» Руны. Лекция 6 - Практическое использование "ваших" рун. Из школы магии-ОГМ
» Руны. Лекция 10 - Руническая йога и рунические мантры (из Школы ОГМ)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ :: ШКОЛЫ И РАЗНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ :: ШКОЛЫ И РАЗНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ-
Перейти: