ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ
Уважаемые гости нашего форума, который посвящён Практической Высшей Магии Предков! Просим Вас пройти регистрацию, которая займёт всего лишь несколько минут и Вы сможете просматривать все категории и темы, которые закрыты для гостей и без всплывающей рекламы! На нашем форуме Вы найдёте множество полезной информации, в том числе родовые обряды и ритуалы, которые передавались из поколения в поколение.
На нашем форуме практикуют потомственные специалисты, которые окажут Вам реальную помощь, и с радостью помогут советом!
Наши специалисты: Мастер и основатель проекта ВМП Archangelus , потомственная Ведьма-Марго! Наши специалисты будут рады проконсультировать Вас совершенно бесплатно в разделе "Консультационный центр". Также можете обратиться в личные кабинеты наших мастеров. Добро пожаловать на наш форум! Мы будем рады видеть Вас в рядах гостей и пользователей нашего форума! С уважением, Администрация форума!
ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ
Уважаемые гости нашего форума, который посвящён Практической Высшей Магии Предков! Просим Вас пройти регистрацию, которая займёт всего лишь несколько минут и Вы сможете просматривать все категории и темы, которые закрыты для гостей и без всплывающей рекламы! На нашем форуме Вы найдёте множество полезной информации, в том числе родовые обряды и ритуалы, которые передавались из поколения в поколение.
На нашем форуме практикуют потомственные специалисты, которые окажут Вам реальную помощь, и с радостью помогут советом!
Наши специалисты: Мастер и основатель проекта ВМП Archangelus , потомственная Ведьма-Марго! Наши специалисты будут рады проконсультировать Вас совершенно бесплатно в разделе "Консультационный центр". Также можете обратиться в личные кабинеты наших мастеров. Добро пожаловать на наш форум! Мы будем рады видеть Вас в рядах гостей и пользователей нашего форума! С уважением, Администрация форума!
ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ

Наш форум посвящен Практической Высшей Магии Предков Темы : Ритуальная и Обрядовая Магия , Колдовство , Чернокнижие , Эзотерика , Любовная Магия , Целительство , Знахарство , Руны , Таро , Талисманы , Амулеты , Обереги , Духовному развитию !
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Наши школы !  Последние изображенияПоследние изображения  Отзывы Форума !  О нашем Форуме !  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Добро пожаловать в наш форум !
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Последние темы
» ШКОЛА ЧЁРНОЙ МАГИИ
Храни меня, мой талисман EmptyПн 25 Мар 2024, 15:29 автор АннаМоника

» Вернуть удачу в делах
Храни меня, мой талисман EmptyСб 10 Фев 2024, 16:21 автор Марго

» ОТКРЫТА ЗАПИСЬ В ШКОЛУ ЛЮБОВНОЙ МАГИИ
Храни меня, мой талисман EmptyСб 10 Фев 2024, 16:21 автор Марго

» У кого кредит на роду написан?
Храни меня, мой талисман EmptyСб 03 Фев 2024, 17:29 автор Марго

» Талисман счастья, радости и любви - Изготавливаем сами
Храни меня, мой талисман EmptyСб 03 Фев 2024, 17:19 автор Марго

» Как создать собственный рисунок-талисман
Храни меня, мой талисман EmptyСб 03 Фев 2024, 17:16 автор Марго

» Талисман на увеличение магической силы
Храни меня, мой талисман EmptyСб 03 Фев 2024, 17:14 автор Марго

» Как самому изготовить талисман
Храни меня, мой талисман EmptyСб 03 Фев 2024, 17:13 автор Марго

» Амулеты и Талисманы - создание и зарядка
Храни меня, мой талисман EmptyСб 03 Фев 2024, 17:11 автор Марго

» Талисманы-фигурки
Храни меня, мой талисман EmptyСб 03 Фев 2024, 17:05 автор Марго

» Как изготовить числовой талисман удачи
Храни меня, мой талисман EmptyСб 03 Фев 2024, 16:42 автор Марго

» Талисманы удачи
Храни меня, мой талисман EmptyСб 03 Фев 2024, 16:41 автор Марго

» Амулет от сглаза(славянский)
Храни меня, мой талисман EmptyСб 03 Фев 2024, 16:36 автор Марго

» Амулет от сглаза(славянский)
Храни меня, мой талисман EmptyСб 03 Фев 2024, 16:32 автор Марго

» Почему болезни и несчастья боятся амулета?
Храни меня, мой талисман EmptyСб 03 Фев 2024, 16:29 автор Марго

» Создание амулетов
Храни меня, мой талисман EmptyСб 03 Фев 2024, 16:26 автор Марго

» Амулет из смеси трав (защитное саше)
Храни меня, мой талисман EmptyСб 03 Фев 2024, 16:24 автор Марго

» Как создать денежный талисман "Колесо изобилия"
Храни меня, мой талисман EmptyСб 03 Фев 2024, 16:23 автор Марго

» Амулет ангельское яйцо
Храни меня, мой талисман EmptyСб 03 Фев 2024, 16:22 автор Марго

» Снять невезение на платок
Храни меня, мой талисман EmptyПт 26 Янв 2024, 16:55 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 225, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 225 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (848) здесь было Вт 19 Ноя 2019, 07:24
ФАЗА ЛУНЫ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Самые активные темы
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Характер и судьба по дате рождения
Полный список существ+описание
Список Демонов
Азы стихийной магии
ОБЩЕНИЕ НА ВСЕ ТЕМЫ
Отзывы о Форуме, Школах, Семинарах, Акциях, Практикумах
Мастерство (из бывшей школы Олега Чуруксаева)
ПОЗДРАВЛЕНИЯ
Синтетическая характеристика положения Солнца и Точки Восхождения
Наш Канал На YouTube

Наш Канал На YouTube

 

 Храни меня, мой талисман

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Марго


Сообщения : 56435
Дата регистрации : 2014-08-23
Откуда : из леса, где много диких партизан

Храни меня, мой талисман Empty
СообщениеТема: Храни меня, мой талисман   Храни меня, мой талисман EmptyСр 21 Авг 2019, 17:38

Там, где исповедуют ислам, в повседневной жизни простые люди сами редко прибегают к заговорам и магическим ритуалам, чтобы с помощью потусторонних сил добиться желаемого результата. Да и то, что используется, по сравнению, скажем, с изощренным русским бытовым колдовством - просто детский лепет.

Происходит это потому, что один из краеугольных камней мусульманской религии - это фатализм, слепая покорность року. Само слово «ислам» означает «покорность Аллаху и судьбе, предначертанной им», а «мусульманин», по-арабски «муслим», значит покорный. А чтобы не возникал соблазн все-таки обратиться к магии, когда становится совсем уж невмоготу, Коран предупреждает, что на волшебство людей толкает дьявол. Поэтому, если не хочешь гореть в геенне огненной или вечно мучиться, когда в аду тебя будет стегать самум - испепеляющий ветер пустыни, не связывайся со сверхъестественными силами.

Зато у арабов, как, впрочем, и у других восточных народов, широко распространены различные талисманы. Начать с того, что каждый мусульманин, даже неграмотный, старается обзавестись Кораном - этой священной книгой, обладающей, по его твердому убеждению, способностью оберегать дом от бед и несчастий. Больше того - клочок бумаги, кусочек ткани или кожи со стихами из Корана считается лучшим талисманом, приносящим удачу.

Кстати, сам Коран, осуждая колдовство в чистом виде, в то же время признает астрологию и предсказателей-астрологов: «Мы установили на небе созвездия Зодиака и сделали его красивым для зрителей; сохраняем его от всех диаволов, прогоняемых каменьями, - со всей ответственностью утверждает Книга. - Если который из них подкрадывается для подслушивания, то его преследует яркий зубчато-мелькающий пламень».

Но Кораном, конечно же, дело не ограничивается. На Востоке существует много и других талисманов и амулетов. Одни из них предназначены для какой-то конкретной цели, другим приписывается широкий спектр воздействия. При этом очень важно, из чего они изготовлены. Для защиты от порчи и дурного глаза наиболее сильными считаются сделанные из благородных металлов - золота, серебра, а также позолоченные амулеты, поскольку их блеск отвлекает внимание обладателя дурного глаза. В Алжире и Иране на шею детям часто вешают изображение ладони - «руку Фатимы», защищающую от воров и вообще недобрых людей. Делают такой амулет из сплава семи металлов - золота, серебра, меди, железа, цинка, свинца и олова.

Следом за благородными металлами как средство защиты от всех видов колдовства идут кораллы. Особенно ценятся красные кораллы, но и белые также считаются отличной охраной от сглаза. Из них изготовляют различные украшения в виде ожерелий и браслетов, причем их могут носить не только женщины, но и мужчины. А от всех несчастий спасают агаты, предпочтительнее черные с белыми прожилками.

Причем, если на талисман из агата нанесено изображение какой-либо части человеческого тела, он защищает именно эту часть тела. Если же на нем изображено лекарственное растение, камень перенимает его целебные свойства.

Впрочем, в качестве защитных амулетов широко применяются и сами растения. И тут первое место исстари занимает чеснок, который оберегает человека в течение всей его жизни. В качестве примера возьмем Турцию. Чеснок прикладывают к головке новорожденного, чтобы прогнать злых духов. Когда малыш начинает ходить, на ручку ему привязывают маленькое чесночное ожерелье. Подросткам прикрепляют к фескам амулеты с чесноком, тмином, гвоздикой и квасцами. Взрослые турки тоже не забывают об этом талисмане: богатые люди заказывают для чесночной луковицы или зубчика серебряную оправу, бедные довольствуются тем, что прикалывают его к одежде. Кроме того, чеснок часто вывешивают на фасадах только что построенных домов и на самых ценных фруктовых деревьях.

Сами турки говорят, что в старину без чеснока никто и шагу ступить не осмеливался. Без него не уходило в плавание ни одно судно. В Стамбуле им защищали дрова, которыми топили печи в общественных банях. А дома натирали чесноком грудь и плечи, поскольку верили, что демоны не переносят его запах.

В странах, исповедующих ислам, распространен культ священных мест, так называемых мазаров. Это могут быть могилы святых, камни, деревья. К их веткам привязывают лоскутки одежды близких людей и даже фотографии с указанием фамилии и дают «назр» - обет принести жертву, например барана, во имя здоровья и жизни какого-то человека. Затем жертвенное животное, предпочтительнее черного барана, обводят вокруг дома «оберегаемого», приводят к мазару, режут, варят в котле и коллективно съедают.

Особенно часто такие обряды совершаются во время войны, когда мужчины покидают родные дома. После этого практически возле каждого селения появляется дерево, разукрашенное пестрыми ленточками, как новогодняя елка.

Распространенность военных оберегов и вообще военной магии не случайна. Дело в том, что еще с древности Коран призывал мусульман к джихаду - «священной войне» против неверных да к тому же с захватом их имущества: «Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными». Поэтому мужчинам приходилось часто уходить в поход.

В отличие от военной любовная магия у мусульман - дело сугубо личное, а ее приемы хранятся в глубокой тайне и используются только в случае крайней нужды. Например, когда в Турции девушка хочет завоевать сердце будущего мужа, чтобы он не вздумал привести в дом других жен, ей нужно сжечь матерчатый мешочек, наполненный смесью двадцати трав, повторяя в определенной последовательности двадцать заклинаний. Стоит спутать хоть одно из них, и магический обряд не даст желаемого эффекта. Причем, как предупреждают марабуты, если в смесь трав не добавить еще кожу крокодила, измельченные иголки ежа и ряд других «секретных» компонентов, то вместо любви у объекта колдовства может появиться неприязнь к будущей жене.

Правда, в некоторых азиатских странах конспирация в области любовной магии не столь строга, и ее приемы известны каждому чуть ли не с детства. Так, в Малайзии мужчина, желающий завоевать любовь женщины, подсылает к избраннице во время ее сна какого-нибудь мальчика и поручает ему намазать грудь и лоб женщины особой мазью. А в африканской стране Мали дело обстоит и того проще: чтобы приворожить женщину, достаточно прикоснуться к ней спиной, предварительно натертой волшебными снадобьями.


[Аллах есть Свет земли и неба
И Свет Его подобен нише,
А в ней-светильник, что в стекле,
Стекло же-точно яркая звезда.
Роняющая свет жемчужный

В знак солнца и сияния его
И в знак луны, что следует за ним
В знак дня, когда он раскрывает свет,
В знак ночи той, Когда(на солнце) свой покров она накинет..
Клянусь небесным сводом
и совершенством тем, с каким он сотворен
Клянусь землей
И тем как распростерг ее покров.....

_________________
ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР-ДИАГНОСТИКА НА ТАРО, КОНСУЛЬТАЦИИ, РЕКОМЕНДАЦИИ. ПРОВЕДЕНИЕ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ

Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
WhatsApp/Viber: +7 903 092 38 42

Мой кабинет: https://www.magic-tarot58.com/t31370-topic#102968
Запись на обучение в Наши Школы:  
https://www.magic-tarot58.com/f1-forum
Наши Акции:  
https://www.magic-tarot58.com/f150-forum
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Храни меня, мой талисман
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Храни меня, мой талисман
» Оперативный талисман. Талисман персональной защиты
» Оперативный талисман. Талисман персональной защиты
» Талисман воды (Зеркальный талисман)
» Поцелуй меня в чакру

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ :: АРАБСКАЯ И МУСУЛЬМАНСКАЯ МАГИЯ :: АРАБСКАЯ И МУСУЛЬМАНСКАЯ МАГИЯ :: МУСУЛЬМАНСКАЯ МАГИЯ-
Перейти: