
ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ Наш форум посвящен Практической Высшей Магии Предков Темы : Ритуальная и Обрядовая Магия , Колдовство , Чернокнижие , Эзотерика , Любовная Магия , Целительство , Знахарство , Руны , Таро , Талисманы , Амулеты , Обереги , Духовному развитию ! |
Добро пожаловать в наш форум ! |
Февраль 2023 | Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|
| | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | | | | | | Календарь |
|
Последние темы | » Активация денежного канала. автор Berserker Вчера в 13:54 автор Annetika» Почему у одних людей есть всё, а у других ничего нет Вс 05 Фев 2023, 19:00 автор Марго» О "проверенных" магах и поиске своего мастера Вс 05 Фев 2023, 18:58 автор Марго» Магия и ждуны Вс 05 Фев 2023, 18:57 автор Марго» Восстановление после чисток Вс 05 Фев 2023, 18:56 автор Марго» Как распознать в вашем окружении крохобора Вс 05 Фев 2023, 18:55 автор Марго» Почему чистки нельзя делать без диагностики Вс 05 Фев 2023, 18:54 автор Марго» Если вы позволяете себя использовать, тогда удача отвернётся от вас. Вс 05 Фев 2023, 18:53 автор Марго» Как работает денежная магия? Вс 05 Фев 2023, 18:52 автор Марго» Практика Сб 04 Фев 2023, 18:28 автор Марго» Методы псалмов Сб 04 Фев 2023, 18:25 автор Марго» Псалом 99 на исполнение благих желаний Сб 04 Фев 2023, 18:23 автор Марго» Псалмы, читаемые от порчи Сб 04 Фев 2023, 18:22 автор Марго» Сила 12 псалма (болени печени и желчного пузыря) Сб 04 Фев 2023, 18:22 автор Марго» Псалтырное заклинание для помощи от Высших Сил Сб 04 Фев 2023, 18:20 автор Марго» Псалом 133 дарующий исполнение желаний Сб 04 Фев 2023, 18:19 автор Марго» Сила 148 Псалма даёт духовную силу и энергию для всяких дел и целей Сб 04 Фев 2023, 18:18 автор Марго» 97 Псалом благословляющий семью на счастье Сб 04 Фев 2023, 18:16 автор Марго» 109 Псалом от колдунов Сб 04 Фев 2023, 18:15 автор Марго» Сила 122 Псалма-при глазных болезнях и лечения слепоты Сб 04 Фев 2023, 18:15 автор Марго |
Кто сейчас на форуме | Сейчас посетителей на форуме: 47, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 47 :: 2 поисковых систем
Нет
Больше всего посетителей (848) здесь было Вт 19 Ноя 2019, 07:24
|
ФАЗА ЛУНЫ |
|
| | Чем отличаются зависимые отношения от любви? | |
| | Автор | Сообщение |
---|
Марго Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии


Сообщения : 57822 Дата регистрации : 2014-08-23 Откуда : из леса, где много диких партизан
 | Тема: Чем отличаются зависимые отношения от любви? Ср 02 Сен 2020, 10:51 | |
| Установить глубокую эмоциональную связь с другим человеком возможно только обретя психологическую автономию. Эти отношения отличает ощущение радости. Мотивацией вступления в такие отношения является любовь. Глубокое чувствование партнера, сотрудничество и доверительность отличает такие отношения.
Уважение к своим и чужим границам, к своим и чужим интересам и потребностям – особенность таких отношений. Зрелая любовь говорит: «Я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь тебе оптимально реализовать свои способности, даже если это означает, что иногда тебе придется быть далеко от меня и делать что-то без меня». В зрелых отношениях всегда остается большое пространство для удовлетворения своих собственных потребностей, для достижения собственных целей и индивидуального роста личности.
Настоящая любовь – это не собственническая любовь, она уважает и восхищается партнером, а не использует его для удовлетворения своих потребностей. В зависимых отношениях партнер воспринимается как собственность. Настоящая любовь приносит чувство удовлетворения и ощущение гармонии жизни. В ней мало тревоги и враждебности. В зависимых отношениях нет ощущения удовлетворенности и гармонии, много недовольства и подавленного гнева, много претензий друг к другу.
По-настоящему любящие независимы друг от друга, автономны, не ревнивы, но в то же время стремятся помочь другому человеку в самореализации, гордятся его победами, великодушны и заботливы. Зрелая любовь говорит: «Я могу прожить без тебя, но я люблю тебя и поэтому хочу быть рядом». Люди зависимые слитны друг с другом, у каждого из них нет отдельной психологической территории. Они ревнивы, они собственники, прожить друг без друга они не могут – их связь принудительна.
Для настоящей любви способность отдавать, не требуя ничего взамен, – это выражение силы и изобилия. Отдавая, зрелый человек получает удовольствие, и это само по себе является компенсацией его эмоциональных, физических и материальных затрат. Человек, склонный создавать зависимые отношения, ориентирован на любовь-сделку, любовь-эксплуатацию. Он не может давать, не прося ничего взамен, а отдав, чувствует себя использованным, опустошенным, обманутым.
Зрелый, взрослый человек знает партнера и реалистично оценивает его качества. Но при этом ценит его таким, каков он есть, и помогает ему личностно расти и раскрываться, помогает ради него самого, а не ради того, чтобы он ему служил. У зависимого нет реалистичного представления о партнере. Он не может принять партнера таким, какой он есть, он стремится его воспитать и переделать под себя.
Зрелый человек уважает своего партнера, его психологическую территорию, его психологические границы. Любовь рождается на свободе и не может существовать в неволе. При посягательстве на свободу она начинает исчезать. В зависимых отношениях психологические границы нарушаются, уважения к партнеру и его психологической территории нет. Ростки любви, если они были, увядают.
Личная ответственность – неотъемлемая составляющая зрелой любви. В зависимых отношениях либо своя ответственность передается партнеру, либо присутствует гиперответственность.
Зрелый человек стремится к таким взаимоотношениям, при которых оба партнера имеют возможность полного раскрытия своей индивидуальности и живут в любви друг с другом. Духовно зрелый человек относится к личностному росту и развитию другого человека так же серьезно, как и к своим собственным. Он готов и способен соглашаться с другим, и быть ему опорой, не отрекаясь от своей индивидуальности и не позволяя причинять себе ущерб.
Из всего вышесказанного следует, что любовь – это отношения зрелых, психологически взрослых и независимых людей. Каждый человек, каким бы ни было его детство, работая над собой, может преодолеть свою склонность к зависимости и научиться любить. | |
|  | | | Чем отличаются зависимые отношения от любви? | |
|
Похожие темы |  |
|
| Права доступа к этому форуму: | Вы не можете отвечать на сообщения
| |
| |
| |
|