ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ
Уважаемые гости нашего форума, который посвящён Практической Высшей Магии Предков! Просим Вас пройти регистрацию, которая займёт всего лишь несколько минут и Вы сможете просматривать все категории и темы, которые закрыты для гостей и без всплывающей рекламы! На нашем форуме Вы найдёте множество полезной информации, в том числе родовые обряды и ритуалы, которые передавались из поколения в поколение.
На нашем форуме практикуют потомственные специалисты, которые окажут Вам реальную помощь, и с радостью помогут советом!
Наши специалисты: Мастер и основатель проекта ВМП Archangelus , потомственная Ведьма-Марго! Наши специалисты будут рады проконсультировать Вас совершенно бесплатно в разделе "Консультационный центр". Также можете обратиться в личные кабинеты наших мастеров. Добро пожаловать на наш форум! Мы будем рады видеть Вас в рядах гостей и пользователей нашего форума! С уважением, Администрация форума!
ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ
Уважаемые гости нашего форума, который посвящён Практической Высшей Магии Предков! Просим Вас пройти регистрацию, которая займёт всего лишь несколько минут и Вы сможете просматривать все категории и темы, которые закрыты для гостей и без всплывающей рекламы! На нашем форуме Вы найдёте множество полезной информации, в том числе родовые обряды и ритуалы, которые передавались из поколения в поколение.
На нашем форуме практикуют потомственные специалисты, которые окажут Вам реальную помощь, и с радостью помогут советом!
Наши специалисты: Мастер и основатель проекта ВМП Archangelus , потомственная Ведьма-Марго! Наши специалисты будут рады проконсультировать Вас совершенно бесплатно в разделе "Консультационный центр". Также можете обратиться в личные кабинеты наших мастеров. Добро пожаловать на наш форум! Мы будем рады видеть Вас в рядах гостей и пользователей нашего форума! С уважением, Администрация форума!
ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ

Наш форум посвящен Практической Высшей Магии Предков Темы : Ритуальная и Обрядовая Магия , Колдовство , Чернокнижие , Эзотерика , Любовная Магия , Целительство , Знахарство , Руны , Таро , Талисманы , Амулеты , Обереги , Духовному развитию !
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Наши школы !  Последние изображенияПоследние изображения  Отзывы Форума !  О нашем Форуме !  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Добро пожаловать в наш форум !
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Последние темы
» ШКОЛА ЧЁРНОЙ МАГИИ
Об адекватной злости, неадекватной ненависти и магии EmptyПн 25 Мар 2024, 15:29 автор АннаМоника

» Вернуть удачу в делах
Об адекватной злости, неадекватной ненависти и магии EmptyСб 10 Фев 2024, 16:21 автор Марго

» ОТКРЫТА ЗАПИСЬ В ШКОЛУ ЛЮБОВНОЙ МАГИИ
Об адекватной злости, неадекватной ненависти и магии EmptyСб 10 Фев 2024, 16:21 автор Марго

» У кого кредит на роду написан?
Об адекватной злости, неадекватной ненависти и магии EmptyСб 03 Фев 2024, 17:29 автор Марго

» Талисман счастья, радости и любви - Изготавливаем сами
Об адекватной злости, неадекватной ненависти и магии EmptyСб 03 Фев 2024, 17:19 автор Марго

» Как создать собственный рисунок-талисман
Об адекватной злости, неадекватной ненависти и магии EmptyСб 03 Фев 2024, 17:16 автор Марго

» Талисман на увеличение магической силы
Об адекватной злости, неадекватной ненависти и магии EmptyСб 03 Фев 2024, 17:14 автор Марго

» Как самому изготовить талисман
Об адекватной злости, неадекватной ненависти и магии EmptyСб 03 Фев 2024, 17:13 автор Марго

» Амулеты и Талисманы - создание и зарядка
Об адекватной злости, неадекватной ненависти и магии EmptyСб 03 Фев 2024, 17:11 автор Марго

» Талисманы-фигурки
Об адекватной злости, неадекватной ненависти и магии EmptyСб 03 Фев 2024, 17:05 автор Марго

» Как изготовить числовой талисман удачи
Об адекватной злости, неадекватной ненависти и магии EmptyСб 03 Фев 2024, 16:42 автор Марго

» Талисманы удачи
Об адекватной злости, неадекватной ненависти и магии EmptyСб 03 Фев 2024, 16:41 автор Марго

» Амулет от сглаза(славянский)
Об адекватной злости, неадекватной ненависти и магии EmptyСб 03 Фев 2024, 16:36 автор Марго

» Амулет от сглаза(славянский)
Об адекватной злости, неадекватной ненависти и магии EmptyСб 03 Фев 2024, 16:32 автор Марго

» Почему болезни и несчастья боятся амулета?
Об адекватной злости, неадекватной ненависти и магии EmptyСб 03 Фев 2024, 16:29 автор Марго

» Создание амулетов
Об адекватной злости, неадекватной ненависти и магии EmptyСб 03 Фев 2024, 16:26 автор Марго

» Амулет из смеси трав (защитное саше)
Об адекватной злости, неадекватной ненависти и магии EmptyСб 03 Фев 2024, 16:24 автор Марго

» Как создать денежный талисман "Колесо изобилия"
Об адекватной злости, неадекватной ненависти и магии EmptyСб 03 Фев 2024, 16:23 автор Марго

» Амулет ангельское яйцо
Об адекватной злости, неадекватной ненависти и магии EmptyСб 03 Фев 2024, 16:22 автор Марго

» Снять невезение на платок
Об адекватной злости, неадекватной ненависти и магии EmptyПт 26 Янв 2024, 16:55 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 227, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 227 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (848) здесь было Вт 19 Ноя 2019, 07:24
ФАЗА ЛУНЫ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Самые активные темы
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Характер и судьба по дате рождения
Полный список существ+описание
Список Демонов
Азы стихийной магии
ОБЩЕНИЕ НА ВСЕ ТЕМЫ
Отзывы о Форуме, Школах, Семинарах, Акциях, Практикумах
Мастерство (из бывшей школы Олега Чуруксаева)
ПОЗДРАВЛЕНИЯ
Синтетическая характеристика положения Солнца и Точки Восхождения
Наш Канал На YouTube

Наш Канал На YouTube

 

 Об адекватной злости, неадекватной ненависти и магии

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Марго


Сообщения : 56435
Дата регистрации : 2014-08-23
Откуда : из леса, где много диких партизан

Об адекватной злости, неадекватной ненависти и магии Empty
СообщениеТема: Об адекватной злости, неадекватной ненависти и магии   Об адекватной злости, неадекватной ненависти и магии EmptyПн 22 Ноя 2021, 11:43

Когда-то, в начале пути меня просто распирало от желания поделиться с окружающими своей тайной. Так и сказать: «Здравствуйте, Я – Маг». Конечно же, не вдаваясь в подробности посвящений, знаний и прочего. Просто намекнуть, что сказки вовсе и не сказки, и я тому живое подтверждение.


Моя тайна осталась со мной, и все же косвенно можно было догадаться, что мистика близка мне. Так и произошло. К моему сожалению, большинство близких мне людей (заметь, самых близких) разделились на три категории:


Первая категория, и мой им поклон, приняла меня и поддержала. Для них норма жизни: мои посты, запас благовоний, масел и свечей, частое уединение, алтарь, который никому нельзя трогать кроме меня и т.д.


Вторая категория, и я их не виню, те люди, которые считают себя материалистами, скептиками или «Фомами неверующими». Они совершенно нейтрально отнеслись к изменениям в моей жизни. Правда и моя жизнь со временем совершенно нейтрально расположилась к ним. Как говорится, «разошлись дорожки».


И третья большая часть моего бывшего близкого окружения встала на дыбы при упоминании мной моей симпатии к магии. Им стало страшно. Конечно же, каждый выразил его по-своему, и все же страх легко узнать.


И тогда впервые у меня возник вопрос: «Почему же люди бояться Магии?» Мыслей было много и времени прошло немало, прежде чем пришло понимание. Сегодня у меня готов ответ и я хочу поделиться им.


ТРАДИЦИЯ


Итак, во-первых, бояться магию – это традиция. Мол, мои деды и родители всегда меня предостерегали и рассказывали всякие ужасные истории «про Это». Вот и я всем подряд, а в особенности детям и внукам загажу голову страшилками о магии.


К тому же охота на ведьм не проходит бесследно. Убивали и ведьм и тех, кто был на них похож, и тех, кто пытался им помогать, а под шумок еще и неугодных граждан. Повторения охоты на ведьм бояться также, как и повторения великой отечественной войны или эпидемий. Где-то в генотипе остается информация от наших прародителей чего лучше избегать и, к чему следует стремиться. На этом, думаю, и формируются неосознаваемые убеждения и, как следствие – традиции.


КОНКУРЕНЦИЯ


Да, именно конкуренция породила страх к магии. Я имею ввиду конкуренцию за паству или электорат, как модно сейчас говорить. Любая религия, даже, как бы, самая мирная, например буддизм, преследует такие цели, как власть и массовость. Будет много сподвижников – будет и власть.


А как добиться большого числа единомышленников? Правильно, переманить на свою сторону людей из других вер. Переманивали не пряником, а кнутом, как говориться, «все средства хороши». Так буддийские ламы убили много шаманов, прежде чем буряты стали буддистами. Да что далеко ходить! Крестовые походы помогали пополнить казну и обзавестись новыми поклонниками христианства - католицизма.


Вот и магам не повезло. Они ведь делали и продолжают делать тоже самое, что и священнослужители (может только тарифы чуть поменьше, да эффективность повыше). Так же освящают, так же напрямую общаются с Богом и Богами, так же лечат и наставляют на путь истинный. Когда был расцвет магических школ, маги были покрупнее и повластнее.


Вот откуда современные религии позаимствовали свои священные знания об экзерцизме и других премудростях. Но об этом как-то не принято говорить. Принято говорить: «Он – плохой, я – хороший. Его бойся, ко мне иди». Конечно же я утрирую, но суть передаю правильно.


УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ


Помнишь старый анекдот: «Ой, Шаляпин, Шаляпин! Мне Вася напел, ничего хорошего». Существует очень много людей, которые читали «Войну и мир» в кратком изложении или вообще сформировали мнение об этом произведении по словам других или по фильмам.


Так же дела обстоят и с великими книгами современности. Библия, Бхагаватгитта, Коран, Тора, Авеста и др. были прочитаны тысячами, а рассуждают о них миллионы. Это как игра в испорченный телефон. До крайнего доходят лишь искаженные отголоски истины. Вот, если бы те, кто боится магии попросту расширили свой кругозор и изучили трепещущий вопрос, их число значительно бы сократилось.


Образованные люди давно поняли, что философы древности и ученые эпохи возрождения, о которых столько написано и сказано – никто иные, как маги: Лао-Цзы, Омар Хаям, Платон, Сократ, Ньютон, Леонардо да Винчи, Джон Ди, Бенжамин Франклин, и в России, начиная с Павла I, все императоры были великими магистрами Мальтийского ордена.


Нужно просто читать первоисточники, а не довольствоваться пересказами чьего-то мнения. В моей жизни был случай, который явился хорошим примером образованности и понимания магии. Это мое обучение на психологическом факультете.


Во-первых, многие психологи, в особенности практикующие, понимают, что есть нечто большее, чем современный принятый научный взгляд на предмет их изучения. Их нельзя назвать магами, скорее эзотериками, и все же они довольно лояльно относятся к магии. Кроме того, психология переняла многие магические приемы, такие как: аромотерапия, символдрамма, трансовые и гипнотические практики, расстановки и т.д.


Что же касается людей с недостатком образованности, то здесь отношение к магии зиждется на личном опыте или на опыте и мнении уважаемых людей. Таким людям легче всего привить страх к магии, что благополучно и происходит.


НЕУДАЧНЫЙ ОПЫТ


Его можно условно разбить на две категории. Первая – личный или опять же пересказанный кем-то опыт неудачного общения с магами или людьми, которые себя за них выдают. Таких «пострадавших» немало, если честно. Найдется какая-нибудь одержимая в деревне и давай всем пакости делать.


Но такие гадостные личности есть не только среди магов. Есть люди, которые берут на себя ответственность быть поваром, а еда у них получается редкостной гадостью. Но это же не значит, что общество боится поваров!


И вторая категория – это «сбитые летчики». Те люди, которые захотели быть магами, но не смогли. Каждый маг на пути своего становления и развития постоянно проходит сквозь магические врата – Страх, Иллюзия Ясности, Сила, Смерть. Для него это одновременно и посвящения и приобретение Магической Силы.


Не все проходят этот путь. И те, кто проигрывает в этой схватке, пытается больше никогда не вспоминать о прошлом, предавая все анафеме. Такой человек похож на ребенка, который закрыл глаза и уши и громко орет, чтобы не услышать наставления взрослого. Потому что страшно, что все это на самом деле. Они гонят от себя Силу, и она их ломает.


Потому что, призвав ее однажды, уже нельзя уйти в отпуск. Она будет либо идти рядом по выбранной дороге, либо тащить по ней волоком. Выбирает только сам адепт, как ему сподручнее. Думаю, что такие сбитые летчики больше остальных бояться магии. И не зря, это как отвергнуть женщину – кто знает, чем кончится.


МЕРА ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ


А вот это – изобретение самих магов. Во-первых, трусы отсеются, слыша столько много о страшном и запретном. Во-вторых, хочешь что-то спрятать – положи на видное место. Магия остается тайным знанием даже сейчас. И вуаль страха в этом очень кстати.


Вот пример: один английский ученый, имевший большой статус и влияние в этой стране писал много о пагубном влиянии магии и о том, что друидов вообще не существует. Когда он умер, выяснилось, что он являлся одним из главных жрецов друидов того времени. Это не единичный случай, когда маг во всеуслышание кричит о несостоятельности или о профанации или пагубном влиянии магии. Это своего рода игра и, конечно же, мера предосторожности.


Нельзя сказать, что какой-то из перечисленных мною факторов влияет сильнее на аккумуляцию страха в людях. Скорее их совокупность. Начинающему магу следует учитывать эти моменты и вовремя использовать их для своего блага. Как говориться: «Мудрый учится на ошибках других, умный на своих, а дурак вообще не учится». Я желаю всем быть мудрыми.


Автор Кудесник

_________________
ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР-ДИАГНОСТИКА НА ТАРО, КОНСУЛЬТАЦИИ, РЕКОМЕНДАЦИИ. ПРОВЕДЕНИЕ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ

Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
WhatsApp/Viber: +7 903 092 38 42

Мой кабинет: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Запись на обучение в Наши Школы:  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наши Акции:  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Об адекватной злости, неадекватной ненависти и магии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Отчитать своего мужа от злости и раздражительности
» Как пропитываются запахом несчастья и злости
» Заговор от злости мужа (жены)
» Техники снятия гнева, агрессии и злости
» Заклинание ненависти

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ :: ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ :: ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ :: ВСЕ О ВЕДЬМАХ И КОЛДУНАХ-
Перейти: