ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ
Уважаемые гости нашего форума, который посвящён Практической Высшей Магии Предков! Просим Вас пройти регистрацию, которая займёт всего лишь несколько минут и Вы сможете просматривать все категории и темы, которые закрыты для гостей и без всплывающей рекламы! На нашем форуме Вы найдёте множество полезной информации, в том числе родовые обряды и ритуалы, которые передавались из поколения в поколение.
На нашем форуме практикуют потомственные специалисты, которые окажут Вам реальную помощь, и с радостью помогут советом!
Наши специалисты: Мастер и основатель проекта ВМП Archangelus , потомственная Ведьма-Марго! Наши специалисты будут рады проконсультировать Вас совершенно бесплатно в разделе "Консультационный центр". Также можете обратиться в личные кабинеты наших мастеров. Добро пожаловать на наш форум! Мы будем рады видеть Вас в рядах гостей и пользователей нашего форума! С уважением, Администрация форума!
ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ
Уважаемые гости нашего форума, который посвящён Практической Высшей Магии Предков! Просим Вас пройти регистрацию, которая займёт всего лишь несколько минут и Вы сможете просматривать все категории и темы, которые закрыты для гостей и без всплывающей рекламы! На нашем форуме Вы найдёте множество полезной информации, в том числе родовые обряды и ритуалы, которые передавались из поколения в поколение.
На нашем форуме практикуют потомственные специалисты, которые окажут Вам реальную помощь, и с радостью помогут советом!
Наши специалисты: Мастер и основатель проекта ВМП Archangelus , потомственная Ведьма-Марго! Наши специалисты будут рады проконсультировать Вас совершенно бесплатно в разделе "Консультационный центр". Также можете обратиться в личные кабинеты наших мастеров. Добро пожаловать на наш форум! Мы будем рады видеть Вас в рядах гостей и пользователей нашего форума! С уважением, Администрация форума!
ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ

Наш форум посвящен Практической Высшей Магии Предков Темы : Ритуальная и Обрядовая Магия , Колдовство , Чернокнижие , Эзотерика , Любовная Магия , Целительство , Знахарство , Руны , Таро , Талисманы , Амулеты , Обереги , Духовному развитию !
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Наши школы !  Последние изображенияПоследние изображения  Отзывы Форума !  О нашем Форуме !  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Добро пожаловать в наш форум !
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Помогите пожалуйста
Духовные учителя и ученики. Кто они? EmptyВчера в 19:50 автор Марго

» ШКОЛА ЧЁРНОЙ МАГИИ
Духовные учителя и ученики. Кто они? EmptyПн 25 Мар 2024, 15:29 автор АннаМоника

» Вернуть удачу в делах
Духовные учителя и ученики. Кто они? EmptyСб 10 Фев 2024, 16:21 автор Марго

» ОТКРЫТА ЗАПИСЬ В ШКОЛУ ЛЮБОВНОЙ МАГИИ
Духовные учителя и ученики. Кто они? EmptyСб 10 Фев 2024, 16:21 автор Марго

» У кого кредит на роду написан?
Духовные учителя и ученики. Кто они? EmptyСб 03 Фев 2024, 17:29 автор Марго

» Талисман счастья, радости и любви - Изготавливаем сами
Духовные учителя и ученики. Кто они? EmptyСб 03 Фев 2024, 17:19 автор Марго

» Как создать собственный рисунок-талисман
Духовные учителя и ученики. Кто они? EmptyСб 03 Фев 2024, 17:16 автор Марго

» Талисман на увеличение магической силы
Духовные учителя и ученики. Кто они? EmptyСб 03 Фев 2024, 17:14 автор Марго

» Как самому изготовить талисман
Духовные учителя и ученики. Кто они? EmptyСб 03 Фев 2024, 17:13 автор Марго

» Амулеты и Талисманы - создание и зарядка
Духовные учителя и ученики. Кто они? EmptyСб 03 Фев 2024, 17:11 автор Марго

» Талисманы-фигурки
Духовные учителя и ученики. Кто они? EmptyСб 03 Фев 2024, 17:05 автор Марго

» Как изготовить числовой талисман удачи
Духовные учителя и ученики. Кто они? EmptyСб 03 Фев 2024, 16:42 автор Марго

» Талисманы удачи
Духовные учителя и ученики. Кто они? EmptyСб 03 Фев 2024, 16:41 автор Марго

» Амулет от сглаза(славянский)
Духовные учителя и ученики. Кто они? EmptyСб 03 Фев 2024, 16:36 автор Марго

» Амулет от сглаза(славянский)
Духовные учителя и ученики. Кто они? EmptyСб 03 Фев 2024, 16:32 автор Марго

» Почему болезни и несчастья боятся амулета?
Духовные учителя и ученики. Кто они? EmptyСб 03 Фев 2024, 16:29 автор Марго

» Создание амулетов
Духовные учителя и ученики. Кто они? EmptyСб 03 Фев 2024, 16:26 автор Марго

» Амулет из смеси трав (защитное саше)
Духовные учителя и ученики. Кто они? EmptyСб 03 Фев 2024, 16:24 автор Марго

» Как создать денежный талисман "Колесо изобилия"
Духовные учителя и ученики. Кто они? EmptyСб 03 Фев 2024, 16:23 автор Марго

» Амулет ангельское яйцо
Духовные учителя и ученики. Кто они? EmptyСб 03 Фев 2024, 16:22 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 250, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 250 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (848) здесь было Вт 19 Ноя 2019, 07:24
ФАЗА ЛУНЫ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Самые активные темы
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Характер и судьба по дате рождения
Полный список существ+описание
Список Демонов
Азы стихийной магии
ОБЩЕНИЕ НА ВСЕ ТЕМЫ
Отзывы о Форуме, Школах, Семинарах, Акциях, Практикумах
Мастерство (из бывшей школы Олега Чуруксаева)
ПОЗДРАВЛЕНИЯ
Синтетическая характеристика положения Солнца и Точки Восхождения
Наш Канал На YouTube

Наш Канал На YouTube

 

 Духовные учителя и ученики. Кто они?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Марго


Сообщения : 56436
Дата регистрации : 2014-08-23
Откуда : из леса, где много диких партизан

Духовные учителя и ученики. Кто они? Empty
СообщениеТема: Духовные учителя и ученики. Кто они?   Духовные учителя и ученики. Кто они? EmptyПн 04 Июл 2022, 18:23

Я неоднократно обращалась к теме ведовства и наставничества. Сегодня продолжу эту тему и раскрою еще некоторые ее аспекты. Для меня Учителя - это очень важные люди в моей жизни и, поскольку сейчас я сама нахожусь в роли Учителя, то вопросы наставничества встают всё острее и острее. Кто же такой учитель?

Учитель - это тот, в поле которого происходит ваша личная трансформация, преображение. Он может быть неприглядным, но именно рядом с ним происходит преобразование и самые важные озарения в вашей жизни на данном этапе.

Главным признаком духовного роста, духовной работы над собой, является именно озарение. Через них человек совершает скачки в своем духовном развитии, собирает энергию для своего духовного продвижения. Во время озарения в вашей писанке (ауре), во всех энергетических полях пережигаются энергии деструктивных, негативных программ, они будто исчезают из поля вашего зрения. Если это происходит, значит ваш Учитель пропускает духовный поток высокого порядка, тот, который нужен именно вам, именно в этот момент для вашего личностного роста.

Безусловно, озарения невозможно получить, если нет своей внутренней глубокой работы самого Ученика, но ученик, который понимает роль Учителя в своей жизни, двигается в развитии намного быстрее, семимильными шагами, потому что на тонком плане он получает духовную и энергетическую поддержку своего Учителя и сил, которые за ним стоят. Обесценивание учителей ведет к обесцениванию ваших Небесных Хранителей, которые сделали все, чтобы привести вас именно к нему, а не к кому-то другому, потому что именно через него вы должны были получить какие-то жизненно важные уроки.

Давайте разберемся с вами, что обозначает эти три типа учителей.

Учитель - Разрушитель. В моей жизни были такие учителя - люди, которые помогают вам разрушить вашу старую духовную конструкцию. Очень часто у нас недостаточно собственной силы и осознанности для того, чтобы избавиться от устаревшего, отжившего в душе. В этот момент чаще всего приходят Наставники – разрушители. Они способствуют вашему очищению и разрушению. Это их миссия. В моей жизни были такие, и я понимаю, что это неплохо. Сама бы или совсем не справилась, или очень надолго залипла в ситуациях, которые не давали мне двигаться дальше. Разрушитель - не негативный образ. Это очень важный элемент духовной помощи из тонкого плана. Таких Учителей специально приводят для нас. Однако очень важно распознать их, принять их помощь, отблагодарить и понять для себя, какую роль они сыграли в вашей жизни.

В моем случае с помощью Разрушителей я смогла подготовить себя к большому марш-броску, я смогла отработать свои границы, свои блоки и неправильные установки, я научилась больше любить себя и соблюдать баланс своих и чужих интересов, что очень сильно пригодилось мне буквально несколько месяцев спустя. Для меня это было жестко, даже жестоко, но сейчас я понимаю, что больше никто не смог бы так эффективно меня окунуть в мои проблемы и сделать так, чтобы я их реально увидела. Сначала, я долго маялась и была сильно обижена, а потом просто благодарила от всей души и их, и Тонкий план, который поступил так мудро, приведя таких прекрасных учителей в мою жизнь.

Однако, порой нужно иметь мудрость для того, чтобы вовремя уйти от разрушителей, удалиться от таких учителей, выйти из их поля, чтобы продолжить уже расти и развиваться. Нужно продолжать быть благодарным им, но понимать, что процесс разрушения в вашей жизни закончен, и теперь, вам нужно созидать. Если ученики задерживаются в поле учителей разрушителей, это заканчивается плачевно. Но это тоже урок, он тоже нужен был для чего-то вашей душе, поэтому не стоит слишком сильно акцентироваться на таком опыте, его нужно оценить, принять и идти дальше.

Однако, не только Учитель для ученика может быть Разрушителем, но и Ученик для Учителя, и тогда проявляется процесс взаимообучения. Все в этом процессе взаимообразно. Ученики являются прекрасными учителями для своих Наставников.

Я всегда считала, что через учителей приходит не только божественная информация, но и приходят великие уроки. Обычный человек в нашей жизни никогда не смог бы так научить нас, как научит учитель. Самые жёсткие, самые жестокие уроки мы получаем от своих учителей. Только из-за своей неосознанности часто мы держим обиду на учителей за эти уроки. Мы не видим, что это тонкий план, Боги прислали этого учителя именно для нас. Мы не осознаем, что наша душа договорилась именно с душой этого учителя, чтобы он преподнес нам урок… этот тяжёлый урок.

Учителях – созидателях. Это как раз те учителя, в поле которых вы начинаете расти и развиваться, набирать силу, в поле которых вы достигаете очень серьезных озарений. Они обычно появляются именно после вашего активного опыта общения с Разрушителями. Период пребывания в их поле обозначается в вашей жизни как плодородный в духовном смысле. Безусловно, такие учителя нужны, важны, потому что созидательный период в нашей жизни всё же преобладает, он больше, чем период разрушения.

Как правило, разрушение это сжатый, короткий период нашего жизненного, за который мы проходим очень сильные глубокие трансформации, меняемся, обновляемся, трансформируемся и потом по спирали начинаем свое развитие. Зато, несмотря на то, что этот период короткий, запоминается он нам гораздо сильнее и является для нас ярким. Это его специфика, потому что в эти периоды нас ломает, и часто умираем мы старые и рождаемся совсем с новой начинкой. Этими периодами, наверняка, для вас являются моменты сильной болезни, ухода близких людей, глубокие личностные травмы и перестройки, которые проходят болезненно.

Учителя - проводники, или по-другому их называют Радетелями. Это люди, которые очень мало общаются, мало обучают словесно, они только одним своим присутствием производят очень сильные, серьёзные трансформации. Они передают информацию непривычным для нас способом, как правило, они просто транслируют её на тонком плане, создавая невидимый поток. Побывав в потоке Радетеля, человек принимает этот поток, а потом, со временем, иногда даже в течение длительного времени, эта информация распаковывается в его энергетической структуре и в его сознании.

Поговорим об учителях и вспомним на какие группы их делили наши предки? В Древней Руси учителей относили к Варне ведающих. Ведающие же имели три подгруппы: ведающие-целители, ведающие-учителя, ведающие–радетели.

Ведающий-целитель - это тот, кто работает с телом, помогает человеку выйти на духовную работу через его общение с телом. Это человек, который помогает исцеляться другому, который даёт срок, для того чтобы тот понял уроки, которые ему показывает тонкий мир, его душа, его дух.

Вторая подгруппа - это ведающие-учителя. Они передают знания. Это их миссия. Они работают через СЛОВО. Их предназначение - вещать о той информации, которую они черпают от своих наставников-радетелей.

_________________
ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР-ДИАГНОСТИКА НА ТАРО, КОНСУЛЬТАЦИИ, РЕКОМЕНДАЦИИ. ПРОВЕДЕНИЕ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ

Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
WhatsApp/Viber: +7 903 092 38 42

Мой кабинет: https://www.magic-tarot58.com/t31370-topic#102968
Запись на обучение в Наши Школы:  
https://www.magic-tarot58.com/f1-forum
Наши Акции:  
https://www.magic-tarot58.com/f150-forum
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Духовные учителя и ученики. Кто они?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Учителя и Ученики
» Учителя
» В поисках учителя
» Заговор для учителя, чтобы детки слушались
» Духовные вожатые

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ :: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА :: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА :: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ-
Перейти: