
ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ Наш форум посвящен Практической Высшей Магии Предков Темы : Ритуальная и Обрядовая Магия , Колдовство , Чернокнижие , Эзотерика , Любовная Магия , Целительство , Знахарство , Руны , Таро , Талисманы , Амулеты , Обереги , Духовному развитию ! |
Добро пожаловать в наш форум ! |
Сентябрь 2023 | Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|
| | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | Календарь |
|
Последние темы | » Оморочка "Врага переубедить" Ср 20 Сен 2023, 09:47 автор Эолин » Обряд на поиск новой работы Вт 19 Сен 2023, 18:58 автор Марго» Символ Satty (Сатти)- Используется для саморазвития Вт 19 Сен 2023, 18:35 автор Марго» МАРА/РАМА - нетрадиционный символ Рэйки Вт 19 Сен 2023, 18:33 автор Марго» Крийя балансирует энергию, повышает осознанность и превращает мысль в действие Вт 19 Сен 2023, 18:31 автор Марго» ШАНТИ - Освобождает от страхов и тревог, ночных кошмаров и дурных сновидений, дает в настоящем гармо Вт 19 Сен 2023, 18:28 автор Марго» Знак ЁЁШИ ТЕ (YOYOSHI ТЕ) - работа с кармическими узлами с близкими родственниками Вт 19 Сен 2023, 18:22 автор Марго» Дополнительные символы Рейки "ШАНТИ"- помогает исцелять прошлое и прокладывает путь будущему Вт 19 Сен 2023, 18:17 автор Марго» Символ "Звезда Эрцгаммы" Вт 19 Сен 2023, 18:15 автор Марго» Символ омоложения Вт 19 Сен 2023, 18:14 автор Марго» Котодамы в рейки Вт 19 Сен 2023, 18:10 автор Марго» Символы Рейки. Активация и правила начертания Вт 19 Сен 2023, 18:09 автор Марго» Звезда Мидаса-для получения изобилия Вт 19 Сен 2023, 18:03 автор Марго» Чарэй-символ фиолетового пламени Вт 19 Сен 2023, 18:02 автор Марго» Символ "Ом" Вт 19 Сен 2023, 18:00 автор Марго» Первый символ- Чо Ку Рей CHO KU REI Вт 19 Сен 2023, 17:59 автор Марго» НАБОР В ШКОЛУ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ Вт 19 Сен 2023, 12:31 автор ARCHANGELUS» Родоаое проклятье. Случай из практики Пт 15 Сен 2023, 22:05 автор Марго» Священные места и духи земли Пт 15 Сен 2023, 22:03 автор Марго» Шаманская болезнь Пт 15 Сен 2023, 22:01 автор Марго |
Кто сейчас на форуме | Сейчас посетителей на форуме: 98, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 96 :: 3 поисковых систем Лавандовая жрица, ЭолинБольше всего посетителей ( 848) здесь было Вт 19 Ноя 2019, 07:24 |
ФАЗА ЛУНЫ |
|
| | Притча о женщине и смерти: напрасная жертва | |
| | Автор | Сообщение |
---|
Марго Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии


Сообщения : 57755 Дата регистрации : 2014-08-23 Откуда : из леса, где много диких партизан
 | Тема: Притча о женщине и смерти: напрасная жертва Сб 08 Окт 2022, 11:39 | |
| ПРИТЧА О ЖЕНЩИНЕ И СМЕРТИ: НАПРАСНАЯ ЖЕРТВА
В окружении каждого человека найдется парочка знакомых, которые наслаждаются жалостью окружающих и с удовольствием преподносят себя всем как жертву. О них рассказывается в притче о прощении.
Смерть приходит к Женщине. Она радостно улыбается ей и говорит, что готова. Смерть удивляется и спрашивает: «К чему?» Тогда Женщина отвечает, что готова отправиться к Богу в Рай. Смерть интересуется, почему она думает, что Господь собирается забрать ее к себе. Тогда ее собеседница отвечает, что такую милость она заслужила, так как слишком много страдала с самого раннего детства.
Смерть просит Женщину уточнить, что было причиной ее страданий. В ответ она слышит длинный перечень обид, которые нанесли ей одноклассники, муж, дети, начальник, соседи и пр.
Костлявая посланница Бога спрашивает, что Женщина сделала в своей жизни хорошего. Она отвечает, что обо всех заботилась, тянула все на себе, верила в Господа, ходила в церковь и много молилась.
Смерть записывает все услышанное и предлагает своей собеседнице подписать один договор, после чего она сможет отправиться в Рай.
Кто виноват
Женщина внимательно читает договор, который ей принесла Смерть. Она не скрывает своего возмущения. Ведь ей предлагают поставить свою подпись под фразой «Я прощаю моих обидчиков и сама прошу прощения у тех, кого обидела сама».
Смерть удивляется, почему Женщина отказывается простить их всех и сама извиниться за свои ошибки.
Она отвечает, что ее обидчики не заслужили прощения, и если она подпишет этот документ, то они не будут наказаны, а это несправедливо! Что касается ее самой, то она никому не делала зла, поэтому ей не за что просить прощения.
Удивленная Смерть спрашивает, уверена ли Женщина в том, что безгрешна? В ответ она слышит слово “абсолютно”. Смерть просит свою собеседницу рассказать о своих чувствах к тем, кто причинил ей столько боли. Оказывается, что Женщина чувствует к ним гнев, злость, обиду!
Смерть интересуется, что будет, если ее новая знакомая простит своих обидчиков. Женщина некоторое время молчит и отвечает, что тогда у нее внутри настанет пустота!
И тут смерть открывает ей глаза. Она говорит, что обида и злость были тем, что придавало значимость жизни женщины, хотя она об этом даже не догадывалась.
Мир начинается с тебя!
Смерть хочет узнать, какие самые большие претензии Женщины к окружающим. Та отвечает, что она всегда старалась сделать все, чтобы те, кого она любила, оценили ее. В итоге ее ожидало разочарование, так как родители, муж и дети оказались совершенно неблагодарными.
Тут главная героиня притчи «К Женщине пришла смерть» открывает перед смертными величайшую тайну. Она озвучивает последнюю фразу, которую Бог сказал своему Сыну, отпуская его на землю. Она звучит, как «Мир начинается с тебя!»
Женщина не понимает, что это значит, и просит Смерть объяснить ей смысл этих слов.
В ответ она слышит фразу: «Страдать тебе или быть счастливой - ВЫБИРАЕШЬ ты!»
«Теперь объясни, кто принес тебе столько боли?»: спрашивает Смерть. Женщина понимает, что во всех своих бедах виновата она сама.
Смерть советует ей простить саму себя, а значит, признать свою ошибку и принять свое несовершенство.
Она говорит женщине, что Богу в Раю совсем не нужны злобные глупцы и страдальцы. Он не похож на мягкотелого старика и никогда не примет в свою обитель тех, кто не научился создавать мир, в котором будут царить любовь и забота. Тот, кто не способен позаботиться о себе, не может ничего дать и другим.
Второй шанс
Женщина начинает рыдать. Она понимает, что не смогла сделать счастливыми тех, кто был ей дороже всего, так как всегда хотела, чтобы окружающие испытывали к ней жалость и сострадание.
Смерть говорит ей, что самые опасные люди - это «жертвы», т. е. те, кто стремится вызвать у других эти чувства. Они ошибаются, думая, что Богу нужны их «подношения» в виде исковерканных собственных судеб! Он не желает впускать в свою обитель души таких смертных, так как они умеют только сеять боль и страдание. Бог отправляет их обратно на землю, чтобы они научились жить заново и исправили ошибки, допущенные в прошлом.
Тогда Женщина закрывает глаза и отправляется в новый путь, родившись теперь уже у других родителей.
Так заканчивается притча «К Женщине пришла Смерть». Она очень актуальна, так как человек склонен жалеть себя и винить в своих бедах окружающих. | |
|  | | | Притча о женщине и смерти: напрасная жертва | |
|
Похожие темы |  |
|
| Права доступа к этому форуму: | Вы не можете отвечать на сообщения
| |
| |
| |
|