
ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ Наш форум посвящен Практической Высшей Магии Предков Темы : Ритуальная и Обрядовая Магия , Колдовство , Чернокнижие , Эзотерика , Любовная Магия , Целительство , Знахарство , Руны , Таро , Талисманы , Амулеты , Обереги , Духовному развитию ! |
Добро пожаловать в наш форум ! |
Сентябрь 2023 | Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|
| | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | Календарь |
|
Последние темы | » Жизнь после чистки Вчера в 19:20 автор Марго» ДЖИН СО ГЕН / JIN SO GEN - для восстановления и сохранения мира в семье  Вчера в 19:18 автор Марго» Найт–Ол - Снотворный Вчера в 19:16 автор Марго» Настройка на дополнительные символы Вчера в 19:14 автор Марго» Символ Хил ' Лс "Исцеление позвоночника" Вчера в 19:12 автор Марго» ,, АУМИНАТ,, - символ Вчера в 19:10 автор Марго» И–и–и–Зонг - Разрушение блоков, агрессии Вчера в 19:09 автор Марго» Лав - Любовь Вчера в 17:47 автор Марго» Символ СКЕЙЧ ХО - Программа очищения и исцеления «СКОРАЯ ПОМОЩЬ» Вчера в 17:46 автор Марго» Дополнительный символ РейКи Хоусанна - Для работы с Кармой Вчера в 17:45 автор Марго» Символ – Диджар – Ангела Фиолетового Пламени св. Жармена. Для снятия агрессии Вчера в 17:44 автор Марго» Символ Arkal (Аркал) -для работы с духовно-больными, психически неуравновешенными людьми Вчера в 17:43 автор Марго» Символ Johre (Джорэй) - Используется в целительстве для переключения вибраций Вчера в 17:42 автор Марго» Hazana (Хазана) -избавляет практикующего и его пациентов от привнесённых информационно-энергетически Вчера в 17:42 автор Марго» Символ Motor Zanon (Мотор Занон) -Антивирусный (грипп, желтуха, энцефалит), а также при всевозможных Вчера в 17:41 автор Марго» Оморочка "Врага переубедить" Ср 20 Сен 2023, 09:47 автор Эолин » Обряд на поиск новой работы Вт 19 Сен 2023, 18:58 автор Марго» Символ Satty (Сатти)- Используется для саморазвития Вт 19 Сен 2023, 18:35 автор Марго» МАРА/РАМА - нетрадиционный символ Рэйки Вт 19 Сен 2023, 18:33 автор Марго» Крийя балансирует энергию, повышает осознанность и превращает мысль в действие Вт 19 Сен 2023, 18:31 автор Марго |
Кто сейчас на форуме | Сейчас посетителей на форуме: 92, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 92 :: 2 поисковых систем
Нет
Больше всего посетителей (848) здесь было Вт 19 Ноя 2019, 07:24
|
ФАЗА ЛУНЫ |
|
| | Родовые программы. Транзактный анализ сказки "Царевна лягушка" | |
| | Автор | Сообщение |
---|
Марго Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии


Сообщения : 57770 Дата регистрации : 2014-08-23 Откуда : из леса, где много диких партизан
 | Тема: Родовые программы. Транзактный анализ сказки "Царевна лягушка" Вт 30 Май 2023, 17:04 | |
| Решил Отец женить трех своих сыновей. А чтоб ответственность на себя не брать за выбор невест (не приучен был родителями принимать решения, батюшка и матушка до глубокой старости руководили – что и как делать), призвал на помощь судьбу. Выдал каждому сыну по тугому луку и одной стреле (все в равных условиях), вывел парней в чистое поле и велел стрелять. Куда стрела упадет, там судьба ждет.
Ситуация такая в жизни иногда встречается. Сепарация не завершена, решение о женитьбе за сыновей принял отец. Он же придумал способ выбора невест.
Под влиянием родительских предписаний «Не расти», «Не думай», «Не будь первым» (Отец лучше знает - как жить) драйвер «Старайся» (а там – как получится) запустил сценарий «Всегда». Прадед так поступал, дед так поступал и отец – аналогично. Есть предположения, что прадед и дед на судьбу не надеялись и невесток своих сами выбирали. Но суть сценария для наших героев от этого не изменилась.
Стрела Старшего сына упала на близлежащий боярский двор (может, специально, а может, пацифист – стрелять не умел, Взрослый в его эго-состояниях контоминирован). Подняла стрелу строгая и «хорошо воспитанная» боярская дочь (ее внутренний Ребенок страдал от внутреннего требовательного Родителя).
Стрела среднего сына прилетела на широкий купеческий двор (этот точно специально метил, давно на румяную соседку засматривался. Его внутренний Взрослый хорошо видел выгоду от брака). Досталась стрела пышнотелой хохотушке – купеческой дочери (внутренний радующийся Ребенок – и все, без вариантов).
А Младший сын запустил стрелу в далекие дали (силен был в стрельбе из лука, да и авантюризмом не обделен, внутренний Взрослый в его личности не котировался). Упала стрела на болото, Лягушка ее тут же и схватила, не позволила в трясине утонуть, взяла на себя ответственность (Лягушка – гармонично развитая личность. Все три эго-состояния оптимально взаимодействуют).
Сыновья артачиться не стали и в соответствии с отведенными ролями быстренько создали семьи. Какая разница, на ком жениться, с судьбой не поспоришь. Да и отцовские решения надобно исполнять. И Младший сын в конфронтацию не вступал, Лягушка, так Лягушка.
Отец погоревал, конечно, что младшенький так вляпался. Но опять же, судьба. Надо лямку тянуть. Старшим ведь повезло: одному досталась жена – образованная да культурная, а другому – глуповатая, зато богатая. А везение – оно не для каждого. Кто-то и пострадать должен (кому должен???).
Дальше сказка складывается по новому сценарию. Отец жизнь молодых семей строго контролировал (это в соответствии с выше перечисленными предписаниями): то заказывал невесткам пироги печь, то ковры ткать. Но исполнялись эти женские дела на конкурсной основе в соответствии с драйвером «Будь лучшей» по сценарию «Если…, то». Сыновьям было строго-настрого указано: жен любить и лелеять, только если они поручения свекра достойно исполняют. Мнение молодых мужей опять же не учитывалось.
Сюрприз появился неожиданно (как и положено сюрпризу). Авантюра Младшего сына удалась: жена его оказалась не только красивой, умелой и любящей, но еще и богатой. А лягушачью кожу надевала исключительно ради эпатажа (по мнению родственников). И сценарий «Если… то» расцвел «во всей красе». Чтобы таким сокровищем (не жена, а мечта) обладать, муж должен был пройти испытания (здесь никак не обойтись без драйвера «Будь сильным!»).
И прошёл Младший сын испытания, и жену в полное владение получил, а вот случилась ли его счастливая семейная жизнь – большой вопрос.
Мечта на то и мечта, чтобы к ней стремиться.
Сценарий на то и сценарий, чтобы повторяться. А драйвер на то и драйвер, чтобы повторяющийся сценарий запускать.
Пока лягушачий муж свою вторую половину из Кощеевой неволи вызволял, его родственники от зависти лопались, что обеспечивалось негармоничностью развития их эго-состояний. А какие козни родные братья с супругами планировали, какие неприятности Младшего сына ждали после его благополучного возвращения с любимой женщиной в родной дом, это мы можем только предполагать, ведь сказка, как чаще всего бывает, заканчивается открытым концом. | |
|  | | | Родовые программы. Транзактный анализ сказки "Царевна лягушка" | |
|
Похожие темы |  |
|
| Права доступа к этому форуму: | Вы не можете отвечать на сообщения
| |
| |
| |
|