ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ
Уважаемые гости нашего форума, который посвящён Практической Высшей Магии Предков! Просим Вас пройти регистрацию, которая займёт всего лишь несколько минут и Вы сможете просматривать все категории и темы, которые закрыты для гостей и без всплывающей рекламы! На нашем форуме Вы найдёте множество полезной информации, в том числе родовые обряды и ритуалы, которые передавались из поколения в поколение.
На нашем форуме практикуют потомственные специалисты, которые окажут Вам реальную помощь, и с радостью помогут советом!
Наши специалисты: Мастер и основатель проекта ВМП Archangelus , потомственная Ведьма-Марго! Наши специалисты будут рады проконсультировать Вас совершенно бесплатно в разделе "Консультационный центр". Также можете обратиться в личные кабинеты наших мастеров. Добро пожаловать на наш форум! Мы будем рады видеть Вас в рядах гостей и пользователей нашего форума! С уважением, Администрация форума!
ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ
Уважаемые гости нашего форума, который посвящён Практической Высшей Магии Предков! Просим Вас пройти регистрацию, которая займёт всего лишь несколько минут и Вы сможете просматривать все категории и темы, которые закрыты для гостей и без всплывающей рекламы! На нашем форуме Вы найдёте множество полезной информации, в том числе родовые обряды и ритуалы, которые передавались из поколения в поколение.
На нашем форуме практикуют потомственные специалисты, которые окажут Вам реальную помощь, и с радостью помогут советом!
Наши специалисты: Мастер и основатель проекта ВМП Archangelus , потомственная Ведьма-Марго! Наши специалисты будут рады проконсультировать Вас совершенно бесплатно в разделе "Консультационный центр". Также можете обратиться в личные кабинеты наших мастеров. Добро пожаловать на наш форум! Мы будем рады видеть Вас в рядах гостей и пользователей нашего форума! С уважением, Администрация форума!
ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ

Наш форум посвящен Практической Высшей Магии Предков Темы : Ритуальная и Обрядовая Магия , Колдовство , Чернокнижие , Эзотерика , Любовная Магия , Целительство , Знахарство , Руны , Таро , Талисманы , Амулеты , Обереги , Духовному развитию !
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Наши школы !  Последние изображенияПоследние изображения  Отзывы Форума !  О нашем Форуме !  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Добро пожаловать в наш форум !
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Как сделать отворот от соперницы
Как понять достойная перед носом книга или печатный шлак EmptyСегодня в 01:25 автор Марго

» Его планы на будущее с вами? Что он надумал?
Как понять достойная перед носом книга или печатный шлак EmptyВчера в 17:37 автор Марго

» Избавление от всего ненужного. Магическая сила ножниц
Как понять достойная перед носом книга или печатный шлак EmptyВчера в 17:33 автор Марго

» Как определить сильнее ли вас мастер
Как понять достойная перед носом книга или печатный шлак EmptyВчера в 17:32 автор Марго

» Вымести врагов
Как понять достойная перед носом книга или печатный шлак EmptyВчера в 17:31 автор Марго

» Вернуть украденную удачу
Как понять достойная перед носом книга или печатный шлак EmptyВчера в 17:29 автор Марго

» Просьба к князю Харламу об исполнении желания
Как понять достойная перед носом книга или печатный шлак EmptyВчера в 17:12 автор Марго

» Обряды на зимнее солнцестояние
Как понять достойная перед носом книга или печатный шлак EmptyВчера в 17:10 автор Марго

» Новогодний ритуал с ёлочной игрушкой
Как понять достойная перед носом книга или печатный шлак EmptyВчера в 17:09 автор Марго

» История таинства гаданий на рождество
Как понять достойная перед носом книга или печатный шлак EmptyВчера в 17:07 автор Марго

» Традиции и обычаи рождественского сочельника
Как понять достойная перед носом книга или печатный шлак EmptyВчера в 17:06 автор Марго

» Гадания с кошкой на желание, вопрос, будущее, любовь
Как понять достойная перед носом книга или печатный шлак EmptyВчера в 17:03 автор Марго

» Гадания с зеркалом
Как понять достойная перед носом книга или печатный шлак EmptyВчера в 17:01 автор Марго

» Ловушка для неприятностей
Как понять достойная перед носом книга или печатный шлак EmptyВчера в 16:47 автор Марго

» Получить помощь Домового
Как понять достойная перед носом книга или печатный шлак EmptyВчера в 16:45 автор Марго

» Заговор на яйцо, чтоб жить богато
Как понять достойная перед носом книга или печатный шлак EmptyВчера в 16:41 автор Марго

» Магия и ритуалы в бане
Как понять достойная перед носом книга или печатный шлак EmptyВчера в 16:40 автор Марго

» Чтобы ведать мысли иного
Как понять достойная перед носом книга или печатный шлак EmptyВчера в 16:39 автор Марго

» Помогите пожалуйста
Как понять достойная перед носом книга или печатный шлак EmptyЧт 18 Апр 2024, 19:50 автор Марго

» ШКОЛА ЧЁРНОЙ МАГИИ
Как понять достойная перед носом книга или печатный шлак EmptyПн 25 Мар 2024, 15:29 автор АннаМоника

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 283, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 282 :: 3 поисковых систем

niliduz

Больше всего посетителей (848) здесь было Вт 19 Ноя 2019, 07:24
ФАЗА ЛУНЫ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Самые активные темы
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Характер и судьба по дате рождения
Полный список существ+описание
Список Демонов
Азы стихийной магии
ОБЩЕНИЕ НА ВСЕ ТЕМЫ
Отзывы о Форуме, Школах, Семинарах, Акциях, Практикумах
Мастерство (из бывшей школы Олега Чуруксаева)
ПОЗДРАВЛЕНИЯ
Синтетическая характеристика положения Солнца и Точки Восхождения
Наш Канал На YouTube

Наш Канал На YouTube

 

 Как понять достойная перед носом книга или печатный шлак

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Марго


Сообщения : 55770
Дата регистрации : 2014-08-23
Откуда : из леса, где много диких партизан

Как понять достойная перед носом книга или печатный шлак Empty
20221114
СообщениеКак понять достойная перед носом книга или печатный шлак

Как понять достойная перед носом книга или печатный шлак ZHm51QBcgrESQMkf3dfMCUAH-CW57BnAhN_H-IkjtpwDaBEsfO3KqzPdFhGmigDWIl0KnFh_NmieydeEsh7JnL1W

Доброго времени!
Меня часто спрашивают как понять, достойная перед носом книга, или печальный шлак.

Насчет книжек по Таро, источников, личных Нарний (пардон, субъективного наработанного опыта) и всего сопутствующего.

1. В основе Таро лежит система. Она может быть французской или английской, опираться персонально на Папюса или на Кроули, или еще на кого - палитра выбора в настоящее время достаточно широка: хотите в Таро, но не хотите в сложную каббалистику - берите Марсель и будет вам счастье; хотите наоборот стопятьсот соответствий во всем, чем можно и нельзя - заройтесь в Золотую Зарю и радуйтесь жизни. Выбор отправных точек достаточно широк, чтобы найти именно тот фундамент, на котором в дальнейшем удобно строить все здание. Но если вместо системы предлагаются невнятные инсайты из серии «я так вижу» и «мои хренадцать лет опыта говорят», то откладывайте в сторону: некоторые люди после определенного алкогольного градуса видят единорогов и говорят с героями карт - без опоры на матчасть все «я так вижу» проходят по этой же категории.

2. Личный опыт, опять же, чудовищно прекрасен, когда в голове у практика есть пресловутая система - если хотите, она выставляет буйки здравого смысла и не дает заплывать за них разгулявшейся фантазии. Апелляции к коллективному опыту на уровне «у меня такая трактовка, у соседки Мани похожая, и у нашей кошки тоже» (особенно когда я, Маня и кошка тусуемся вместе с десяток лет) показывают лишь то, что перечисленные варятся в общем котле совместных проекций. Подобный опыт эквивалентен тому, что я в комментарии пригоню пару сотен рыл из числа подписчиков с заданием подтвердить, что девятка мечей означает счастливый семейный отдых на пляже с текилой и волейболом: ненуачо, хоровое выступление из двухсот глоток с легкостью перекроет и Маню, и ваню, и кошку - и против свежего «коллективного опыта» вы не выгребете иначе, чем с опорой на источники. Поэтому экономьте свое время: если автор не способен спокойно и внятно объяснить, с какого потолка он взял трактовку, не ложащуюся в канон, или ход его логики не очевиден для вас, закрывайте книгу и идите дальше.

3. Бывают хорошие книги и авторы, которые, опираясь на систему, идут дальше, развивая и обогащая ее. Чтобы далеко за примерами не ходить: мне не близка вдохновенность Атона (Олега Телемского) всякими серебряными нитями, ролевой менестрельской культурой и прочими азазелями головного мозга, но перечисленное не мешает воспринимать его книгу о Таро Тота: просто та часть персональной мифологии, не откликающейся лично мне, отодвигается в сторону, предоставляя взаимодействовать с остальным пакетом, так как все приводимые примеры нанизаны на жесткую ось Кроули. То есть, я могу не соглашаться (или соглашаться) с конкретными деталями, но диалог все равно ведется в пределах, известных обоим участникам.
Если в целом хотите за персоналии, то лично я с удовольствием отслеживаю публикации или выступления Сергея (tarotman) Савченко, Андрея Костенко и Григория Зайцева. Это не означает, что я априори согласна со всем, что читаю у перечисленных людей, но за их построениями я всегда вижу наличие четкой базы, опираясь на которую можно строить диалог.

4. Отсюда вывод: наличие системы позволяет всем участникам взаимодействия (и автору, и читателям, и рецензентам, и критикам) понимать, откуда растут ноги у ассоциаций, трактовок и прочего частного опыта, и минимизировать игру в лебедя, рака и щуку, когда один апеллирует к марсельским значениям, другой - к Уэйту, а третий - к Гранту и Фалорио. Этот пункт можно заменить простой фразой - «бардака меньше».

5. Возвращаясь к литературе. Как человеку, испорченному академическим подходом, мне приятно читать тексты, где видна действительная работа автора (а не мастурбация на собственную значимость): осмысление источников, полемика с оными, подкрепление материала посредством смежных систем - с привлечением хоть проективной геометрии, хоть теории музыки, хоть теологии - сам подход выдает в авторе человека с кругозором изрядно шире, чем «посмотрите на изображение и придумайте, о чем оно». Если я задамся целью придумать рассказ по картинке, мне не понадобится ни самоучители, ни спецсправочники - с аналогичными заданиями успешно справляются дети ясельного возраста, когда мама рассказывает сказку про репку, показывая на нарисованных жучку и внучку.
Итак, для того, чтобы реализоваться в качестве гадалки стандартной кухонной, трактуя карты из русла «что тут намалевано», отдельное образование действительно не нужно - с другой стороны, интегралы тоже нужны не всем (особенно, если математика в жизни сводится к покупкам в супермаркете). Так что каждому свое, и каждый автор все равно найдет благодарного читателя. И неблагодарного тоже найдет, не отвертится.

6. Предвидя потенциальные вопли насчет того, что Кроули, вишь, самостоятельно личное и авторское родил, и ничего, все пучком, все вон восторгаются… так вот, когда лично кто-то из комментаторов, размахивающих подобным аргументом, родит что-то свое, невероятно авторское, внутренне логичное и сопоставимое со вкладом товарища альпиниста не только в таро, но и в западный оккультизм в целом, я с удовольствием буду говорить с этим выдающимся человеком. Но до тех пор все невнятные эпигоны, жаждущие исключительно славы, но не работы, идут строем учить матчасть. Или в ту тусовку, где ценности в виде интуитивного подхода полностью приветствуются.

_________________
ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР-ДИАГНОСТИКА НА ТАРО, КОНСУЛЬТАЦИИ, РЕКОМЕНДАЦИИ. ПРОВЕДЕНИЕ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ

Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
WhatsApp/Viber: +7 903 092 38 42

Мой кабинет: https://www.magic-tarot58.com/t31370-topic#102968
Запись на обучение в Наши Школы:  
https://www.magic-tarot58.com/f1-forum
Наши Акции:  
https://www.magic-tarot58.com/f150-forum
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Как понять достойная перед носом книга или печатный шлак :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Как понять достойная перед носом книга или печатный шлак

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Книга Зла, Книга вызова мёртвых, Книга-Ключ
»  Молитва перед сном, перед выходом из дома, при решении важного дела
» Бардо Тодол. Книга Мёртвых. Тебетская священная книга Мёртвых
» Как понять Ведьма ты или НЕТ
» Как понять Ведьма Ты или Нет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ :: Блог Марго-
Перейти: